€185.86
% €317.73 (41.5% saved)
Available to order, delivery time: 7-10 Bussines days
Art. No: WST8810007786 P/N: A9C21164 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric A9C21164 Installation contactor iCT 63A 4S 24V 50Hz MO"
Schneider Electric Installation contactor iCT 63A 4S 24V 50Hz MO
Schneider Electric A9C21164
EAN 3606480375293
Description
Documents & Downloads
Product Attributes
| Bemessungsbetriebsspannung | 400V |
|---|---|
| Bemessungsbetriebsstrom | 63A |
| Gebrauchskategorie nach EN IEC 60947-4-1 | |
| Bemessungsbetätigungsspannung | 24V |
| Spannungsart der Betriebsspannung | AC |
| Spannungsart der Betätigungsspannung | AC |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 4 |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 0 |
| Max. Glühlampenlast | 22500W |
| Max. Leuchtstofflampenlast | 11550VA |
| Max. Leuchtstofflampenlast (Duo-Schaltung) | 17700VA |
| Max. Leuchtstofflampenlast (parallel kompensiert) | 10500VA |
| Schieber für Handschaltung | 1 |
| Breite in Teilungseinheiten | 3 |
| Einbautiefe | 43.5mm |
| Zusatzeinrichtungen möglich | 1 |
| Mit Tag-/Nachtfunktion | |
| Brummfrei | |
| Schutzart (IP) | IP20 |
Technical data
| P/N (Part Number) | A9C21164 |
|---|---|
| EAN | 3606480375293 |
| ETIM | EC001653 |
| SCIP | 6763a476-30bc-4d05-a4bb-93f8d65c3771 |
| ECLASS | eClass_10_AFZ820015 |
| Weight | 0.36 kg |
| Weight (packaged) | 0.36 kg |
Designations
Contactor Contactor for DIN rail mounting Installation contactor
Login
No reviews found. Share your insights with others.


















