€144.09
% €246.33 (41.51% saved)
Available to order, delivery time: 7-10 Bussines days
Art. No: WST8810007784 P/N: A9C21144 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric A9C21144 Contact installation iCT 40A 4S 24V 50Hz MO"
Schneider Electric Contact installation iCT 40A 4S 24V 50Hz MO
Schneider Electric A9C21144
EAN 3606480375262
Description
Documents & Downloads
Product Attributes
| Bemessungsbetriebsspannung | 400V |
|---|---|
| Bemessungsbetriebsstrom | 40A |
| Gebrauchskategorie nach EN IEC 60947-4-1 | |
| Bemessungsbetätigungsspannung | 24V |
| Spannungsart der Betriebsspannung | AC |
| Spannungsart der Betätigungsspannung | AC |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 4 |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 0 |
| Max. Glühlampenlast | 15750W |
| Max. Leuchtstofflampenlast | 7200VA |
| Max. Leuchtstofflampenlast (Duo-Schaltung) | 11400VA |
| Max. Leuchtstofflampenlast (parallel kompensiert) | 7200VA |
| Schieber für Handschaltung | 1 |
| Breite in Teilungseinheiten | 3 |
| Einbautiefe | 43.5mm |
| Zusatzeinrichtungen möglich | 1 |
| Mit Tag-/Nachtfunktion | |
| Brummfrei | |
| Schutzart (IP) | IP20 |
Technical data
| P/N (Part Number) | A9C21144 |
|---|---|
| EAN | 3606480375262 |
| ETIM | EC001653 |
| SCIP | 6763a476-30bc-4d05-a4bb-93f8d65c3771 |
| ECLASS | eClass_10_AFZ820015 |
| Weight | 0.36 kg |
| Weight (packaged) | 0.36 kg |
Designations
Contact installation for DIN rail Contactor Installation contactor
Login
No reviews found. Share your insights with others.


















