€115.90
% €198.14 (41.51% saved)
Available to order, delivery time: 4-6 Bussines days
Art. No: WST8810007783 P/N: A9C21142 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric A9C21142 Installation contactor iCT 40A 2S 24V 50Hz MO"
Schneider Electric Installation contactor iCT 40A 2S 24V 50Hz MO
Schneider Electric A9C21142
EAN 3606480375255
Description
Documents & Downloads
Product Attributes
| Bemessungsbetriebsspannung | 250V |
|---|---|
| Bemessungsbetriebsstrom | 40A |
| Gebrauchskategorie nach EN IEC 60947-4-1 | |
| Bemessungsbetätigungsspannung | 24V |
| Spannungsart der Betriebsspannung | AC |
| Spannungsart der Betätigungsspannung | AC |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 2 |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 0 |
| Max. Glühlampenlast | 5250W |
| Max. Leuchtstofflampenlast | 2400VA |
| Max. Leuchtstofflampenlast (Duo-Schaltung) | 3800VA |
| Max. Leuchtstofflampenlast (parallel kompensiert) | 2400VA |
| Schieber für Handschaltung | 1 |
| Breite in Teilungseinheiten | 2 |
| Einbautiefe | 43.5mm |
| Zusatzeinrichtungen möglich | 1 |
| Mit Tag-/Nachtfunktion | |
| Brummfrei | |
| Schutzart (IP) | IP20 |
Technical data
| P/N (Part Number) | A9C21142 |
|---|---|
| EAN | 3606480375255 |
| ETIM | EC001653 |
| SCIP | 6763a476-30bc-4d05-a4bb-93f8d65c3771 |
| ECLASS | eClass_10_AFZ820015 |
| Weight | 0.26 kg |
| Weight (packaged) | 0.26 kg |
Designations
Contactor Installation contactor Installation contactor for DIN rail mounting
Login
No reviews found. Share your insights with others.


















