€ 42,39
% € 72,47 (41.51% bespaard)
Nu te bestellen, levertijd: 4-6 Werkdagen
Art. No: WST8810007807 P/N: A9C22512 Fabrikant: Schneider Electric
Veilig Betalen
Snelle Verzending
Deskundig Advies



Productinformatie "Schneider Electric A9C22512 Acti9, iCT contacteur 16A 2NO 220VCA 50Hz"
Schneider Electric Installation contactor iCT 16A 2S 220V 50Hz
Schneider Electric A9C22512
EAN 3606480097010
Beschrijving
Installationsschütz Acti 9 iCT. Nennstrom 16A, 2S, Steuerspannung 220V, 50Hz, Isolationsspannung (Ui) 500V AC. Schalten von Stromkreisen bis 100A. Klemmen IP 20. Geräuscharmes Schalten. Mechanische Schaltstellungsanzeige. Installationsschützen mit Vorwahl verfügen über einen frontseitigen Betriebsartenwahlschalter mit vier Schaltstellungen. Kompatibel mit der gesamten Produktreihe Acti 9. Der iCT Installationsschütz erfüllt folgende Normen- EN 61095 und IEC 1095. Des Weiteren ist diese Baureihe VDE zertifiziert!.
Documenten & Downloads
Productkenmerken
| Bemessungsbetriebsspannung | 250V |
|---|---|
| Bemessungsbetriebsstrom | 16A |
| Gebrauchskategorie nach EN IEC 60947-4-1 | |
| Bemessungsbetätigungsspannung | 220V |
| Spannungsart der Betriebsspannung | AC |
| Spannungsart der Betätigungsspannung | AC |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 2 |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 0 |
| Max. Glühlampenlast | 2000W |
| Max. Leuchtstofflampenlast | 850VA |
| Max. Leuchtstofflampenlast (Duo-Schaltung) | 1500VA |
| Max. Leuchtstofflampenlast (parallel kompensiert) | 800VA |
| Schieber für Handschaltung | |
| Breite in Teilungseinheiten | 1 |
| Einbautiefe | 43.5mm |
| Zusatzeinrichtungen möglich | 1 |
| Mit Tag-/Nachtfunktion | |
| Brummfrei | |
| Schutzart (IP) | IP20 |
Technische gegevens
| P/N (Onderdeelnummer) | A9C22512 |
|---|---|
| EAN | 3606480097010 |
| ETIM | EC001653 |
| SCIP | 429095ee-388a-4184-bea4-16f87e374975 |
| ECLASS | eClass_10_AFZ820015 |
| Gewicht | 0.12 kg |
| Gewicht (verpakt) | 0.12 kg |
Benamingen
Contactor Installation contactor Installation contactor for DIN rail mounting
Aanmelden
Geen beoordelingen gevonden. Deel uw inzichten met anderen.























