116,18 €
% 176,12 € (34.03% risparmio)
Ordinabile ora, tempo di consegna: 4-6 Giorni lavorativi
Art. No: WST8810022512 P/N: M9F12316 Produttore: Schneider Electric
Pagamento sicuro
Spedizione rapida
Consulenza specializzata



Info sui prodotti "Schneider Electric M9F12316 Multi 9 - C60N - MCB - 3P - 16 A - D Curve - 415 V - 10 kA"
Schneider Electric Multi 9 OEM MCB C60N 3-pole 16A D Char. 10kA IEC60947-2
Schneider Electric M9F12316
EAN 3606480576867
Descrizione
Leitungsschutzschalter C60H Multi 9 OEM, 15 kA (IEC/EN 60947-2). 2-polig, Nennstrom 10A, D-Charakteristik, Betriebsspannung (Ue) 415V AC / 125V DC, Isolationsspannung (Ui) 500V AC. Einfach-Anschlussklemme für Kabel und Stiftkammschiene an der Geräteober- und unterseite. Befestigung über normalen Clipverschluss auf DIN-Schiene. Sprungschaltung für verschleißarmes Schalten der Kontakte. Leitungsschutzschalter C60 sind für eine hohe Lebensdauer und stark beanspruchte industrielle Umgebungen ausgelegt. Technologie der Auslöseeinheit- thermomagnetisch. Zusätzlich anreihbare Hilfsmodule (optional)- Anzeige von Schaltstellung (OF), Fehlerauslösung (SD), Arbeitsstromauslöser (MX, MX+OF), Unterspannungsauslöser (MN, MNs, MNx). Werkzeuglose Montage linksseitig am Gerät. Der C60H erfüllt folgende Normen- IEC60947-2.
Documenti e download
Attributi del prodotto
| Einbautiefe | 44mm |
|---|---|
| Auslösecharakteristik | D |
| Polzahl (gesamt) | 3 |
| Anzahl der abgesicherten Pole | 3 |
| Bemessungsstrom | 16A |
| Bemessungsspannung | 415V |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 500V |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 6kV |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 230 V | -kA |
| Spannungsart | AC/DC |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 400 V | -kA |
| Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 230 V | 20kA |
| Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 400 V | 10kA |
| Frequenz | 50Hz |
| Verlustleistung | 2.6W |
| Energiebegrenzungsklasse | 3 |
| Unterputzmontage | |
| Mitschaltender Neutralleiter | |
| Überspannungskategorie | 4 |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Zusatzeinrichtungen möglich | 1 |
| Breite in Teilungseinheiten | 3 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -30°C |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 1mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 1mm² |
| Explosionsgeschützt |
Dati tecnici
| P/N (Codice articolo) | M9F12316 |
|---|---|
| EAN | 3606480576867 |
| ETIM | EC000042 |
| SCIP | 40a4e715-7fff-45ff-88bf-38212f6a80a5 |
| ECLASS | eClass_10_AAB905014 |
| Peso | 0.31 kg |
| Peso (pacco) | 0.31 kg |
Designazioni
Circuit breaker Circuit protection switch Control circuit breaker Device for panel mounting Distributor installation device Fuse automaton Installation circuit breaker Line protection switch MCB MCB MCB switch Modular device Plug-in fuse automaton Protection switch Screw-in circuit breaker
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.











































