82,03 €
% 124,36 € (34.04% risparmio)
Ordinabile ora, tempo di consegna: 4-6 Giorni lavorativi
Art. No: WST8810022964 P/N: M9R11225 Produttore: Schneider Electric
Pagamento sicuro
Spedizione rapida
Consulenza specializzata



Info sui prodotti "Schneider Electric M9R11225 Multi 9 - ID RCCB - 2P - 25 A - 230...240 V - 30 mA - class AC ((*))"
Schneider Electric Multi 9 OEM RCD 2-pole 25A 30mA Type AC
Schneider Electric M9R11225
EAN 3606480578328
Descrizione
Es un interruptor diferencial Multi ID (RCCB). Es un interruptor diferencial 2P con corriente nominal In de 25 A, clase de protección de tipo AC y sensibilidad de fuga a tierra de 30mA. Este producto protege contra descargas eléctricas por contacto directo o indirecto y peligros de incendios. El disparo en caso de falla se indica mediante un indicador mecánico de estado rojo en el panel frontal. Este producto está destinado a fabricantes de equipos originales (OEM) y fabricantes de paneles de control en edificios industriales y terciarios. Cumple con el estándar IEC/EN 61008-1. La capacidad nominal de corte y de cortocircuito (Im/Ι Δm) es de 250 A. La corriente de cortocircuito nominal condicional (Inc/Ι Δc) es de 10kA. La resistencia eléctrica es de hasta 2000 ciclos. La resistencia mecánica es de hasta 20000 ciclos. La tensión operativadel Ue es de 220VAC a 240VAC. La tensión de aislamiento nominal Ui es de 440 VCA. La tensión de resistencia de impulsos nominal Uimp es de 6 kV. La frecuencia es de 50 Hz. Es montable en carril DIN. La anchura es de 4 tramos de 9mm. El color del producto es gris claro (RAL7035). Las dimensiones son (An.) 36mm x (Alt.) 81mm x (Prof.) 73mm. El peso es de 0,23 kg. Posee un grado de protección IP20. Se convierte en IP40 una vez integrado en un armario modular de acuerdo con la norma IEC/EN 60529. La temperatura operacional es de -5°C a 40°C. La temperatura de almacenamiento es de -40°C a 60°C.
Documenti e download
Attributi del prodotto
| Polzahl | 2 |
|---|---|
| Bemessungsspannung | 240V |
| Bemessungsstrom | 25A |
| Bemessungsfehlerstrom | 0.03A |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 440V |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 6kV |
| Verlustleistung | 1.4W |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Fehlerstrom-Typ | AC |
| Selektiver-Typ | |
| Kurzzeitverzögerter Typ | |
| Kurzschlussfestigkeit (Icw) | -kA |
| Stoßstromfestigkeit | 0.25kA |
| Spannungsart | AC |
| Mit Verriegelungsvorrichtung | |
| Frequenz | 50 Hz |
| Zusatzeinrichtungen möglich | |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite in Teilungseinheiten | 2 |
| Einbautiefe | 44mm |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -5°C |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 1mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 1mm² |
| RAL-Nummer (ähnlich) | |
| Explosionsgeschützt |
Dati tecnici
| P/N (Codice articolo) | M9R11225 |
|---|---|
| EAN | 3606480578328 |
| ETIM | EC000003 |
| SCIP | 2c7837a4-39fc-4abc-96ed-2ef14f8f87c7 |
| ECLASS | eClass_10_AAB906014 |
| Peso | 0.19 kg |
| Peso (pacco) | 0.19 kg |
Designazioni
All-current sensitive residual-current circuit breaker Circuit breaker Main residual current circuit breaker PRCD RCBO RCBO switch RCCB RCD RCD RCD RCD circuit breaker RCD control switch RCD for mining RCD for railroad switch heater RCD switch RCD with remote drive RCD with remote trip Relay control for residual current Residual current circuit breaker Residual current circuit breaker with overload protection Residual current control switch Residual current protective device Residual current relay control SRCD Shockproof circuit breaker Switch
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.
































