478,18 €
Ordinabile ora, tempo di consegna: 2-3 Giorni lavorativi
Art. No: WST8810013291 P/N: C16B3 Produttore: Schneider Electric
Pagamento sicuro
Spedizione rapida
Consulenza specializzata



Info sui prodotti "Schneider Electric C16B3 Base interruttore, ComPacT NSX160B, 25kA/415VAC, 3 poli, valore nominale telaio 160A, senza Sganciatore"
Schneider Electric Base interruttore, ComPacT NSX160B, 25kA/415VAC, 3 poli, valore nominale telaio 160A, senza Sganciatore
Schneider Electric C16B3
EAN 3606481999375
Descrizione
Esta é uma estrutura básica de 3 polos para ComPacT NSX160B. O ComPacT NSX foi concebido para otimizar o espaço e a capacidade de acionamento para todas as aplicações padrão e específicas. Esta estrutura básica é fornecida sem unidade de disparo e é compatível com qualquer tipo de unidade de disparo que tem de ser encomendada separadamente A capacidade de acionamento Icu é de 25 kA a 415 V CA 50/60 Hz. A tensão operacional é de 690 VCA 50/60 Hz (limitada a 440 VCA 50/60 Hz se existir uma proteção de fuga à terra). Pode ser equipado com uma variedade de funções e acessórios opcionais. As dimensões são de 105 mm x 161 mm x 86 mm. Assegura a conformidade com as normas internacionais (IEC 60947), CCC, EAC e especificações marítimas. O ComPacT NSX160B faz parte da arquitetura EcoStruxure Power da Schneider Electric.
Documenti e download
Attributi del prodotto
| Bemessungsdauerstrom Iu | 160A |
|---|---|
| Bemessungsspannung | 690V |
| Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V | 25kA |
| Überlastauslöser Stromeinstellung | -A |
| Einstellbereich des kurzzeitverzögerten Kurzschlussauslösers | -A |
| Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers | -A |
| Verlustleistung | 27.6W |
| Gerätebauart | Einbaugerät Festeinbautechnik |
| Integrierter Erdschlussschutz | |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Geeignet für Hutschienenmontage | |
| Hutschienenmontage optional | 1 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 0 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 0 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler | 0 |
| Mit Ausgelöstmelder | 1 |
| Mit integriertem Unterspannungsauslöser | |
| Polzahl | 3 |
| Position des Anschlusses für Hauptstromkreis | vorne |
| Ausführung des Betätigungselements | Knebel |
| Komplettgerät mit Schutzeinheit | |
| Motorantrieb integriert | |
| Motorantrieb optional | 1 |
| Schutzart (IP) | IP40 |
Dati tecnici
| P/N (Codice articolo) | C16B3 |
|---|---|
| EAN | 3606481999375 |
| ETIM | EC000228 |
| SCIP | 206b752d-15ab-4228-8cd8-4e338f718b28 |
| ECLASS | eClass_10_AJZ716013 |
| Peso | 1.24 kg |
| Peso (pacco) | 1.48 kg |
Designazioni
160 A 3 poli 415 VCA C16B3 Compact NSX interruttore telaio di base
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.







































