87,96 €
% 89,25 € (ahorro del 1.45%)
Disponible para pedir, plazo de entrega: 2-3 Días laborables
Art. No: WST8810025933 P/N: NSYS3D4420P Fabricante: Schneider Electric
Pago seguro
Envío rápido
Asesoramiento especializado



Información sobre el producto "Schneider Electric NSYS3D4420P Armario mural de acero PanelSeT S3D con placa de montaje, puerta ciega, H400xW400xD200 IP66 IK10 RAL7035."
Schneider Electric Armario mural de acero PanelSeT S3D con placa de montaje, puerta ciega, H400xW400xD200 IP66 IK10 RAL7035.
Schneider Electric NSYS3D4420P
EAN 3606480159565
Descripción
Il contenitore da parete in acciaio PanelSeT S3D per applicazioni multiuso è progettato per l’uso in ambienti gravosi Ha un'alta resistenza agli impatti grazie alla sua classificazione IK10 (IEC62262) e ha un'elevata resistenza a polvere e acqua con un grado di protezione IP66 (IEC60529) L'armadio ha un'altezza, una larghezza e una profondità nominali rispettivamente di 400 mm, 400 mm e 200 mm L’involucro è di colore grigio (RAL7035) con finitura a polvere epossi-poliestere L'armadio è costituito da un corpo, una piastra pressacavi, uno sportello piano con serratura e una piastra di montaggio in acciaio zincato La porta può essere aperta fino a 120°, facilitando l'accesso all'apparecchiatura all'interno Inoltre, è possibile cambiare il lato di apertura della porta (reversibile) La porta ha una serratura a tre punti con inserto doppia barra da 3 mm Lo sportello e la piastra pressacavi possono essere rimossi per finalità di manutenzione La piastra di montaggio può essere staccata dall'armadio tramite un elemento di fissaggio Il peso netto dell'armadio è di 8 kg È stato certificato da BV, LR, UL, GL, DNV e cUL
Documentos y Descargas
Atributos del producto
| Breite | 400mm |
|---|---|
| Höhe | 400mm |
| Tiefe | 200mm |
| Werkstoff | Stahl |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Ausführung der Oberfläche | pulverbeschichtet |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Freistehend | |
| Bodenstehendes Wandmodell | |
| Geeignet für Wandmontage | 1 |
| Eckmodell | |
| Zwischeneinbau | |
| Koppelbar | |
| Mit Montageplatte | 1 |
| Montageplatte tiefenverstellbar | |
| Geeignet für Wandeinbau | |
| Mastbefestigung | 1 |
| Mit Tür | 1 |
| Anzahl der Türen | 1 |
| Mit Sichttür | |
| Mit Lüftungstür | |
| Mit rückseitiger Tür | |
| Anzahl der Schlösser | 1 |
| Mit Oberteil | |
| Transparenter Deckel | |
| Geeignet für metrische Montage | 1 |
| Geeignet für Außenaufstellung | 1 |
| Schrägdach | |
| Anzahl der Steckverbinderöffnungen | 0 |
| Vorprägungen | |
| EMV-Ausführung | |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzart (NEMA) | 4X |
| Wärmeverlustkapazität (Delta T = 20 K) nach IEC/TR 60890 | -W |
| Max. zulässige Belastung des Gehäuses/Schranks nach IEC 62208 | 250N |
| Max. zulässige Belastung der Tür(en) nach IEC 62208 | 50N |
| Max. zulässige Belastung der Montageplatte nach IEC 62208 | 250N |
Datos técnicos
| P/N (Número de pieza) | NSYS3D4420P |
|---|---|
| EAN | 3606480159565 |
| ETIM | EC000261 |
| SCIP | e893f0a0-d2cc-4011-9425-3873dde70142 |
| ECLASS | eClass_10_AGZ056016 |
| Peso | 8.67 kg |
| Peso (embalaje) | 8.67 kg |
Designaciones
IP66 NSYS3D4420P Spacial Spacial S3D cabinet electrical box enclousure metallic enclosure sarel steel wall mounting
Iniciar sesión
No se han encontrado reseñas. Comparta sus ideas con los demás.

















































