82,68 €
% 83,90 € (ahorro del 1.45%)
Disponible para pedir, plazo de entrega: 2-3 Días laborables
Art. No: WST8810025930 P/N: NSYS3D4320P Fabricante: Schneider Electric
Pago seguro
Envío rápido
Asesoramiento especializado



Información sobre el producto "Schneider Electric NSYS3D4320P Armario mural de acero PanelSeT S3D con placa de montaje, puerta ciega, H400xW300xD200 IP66 IK10 RAL7035."
Schneider Electric Armario mural de acero PanelSeT S3D con placa de montaje, puerta ciega, H400xW300xD200 IP66 IK10 RAL7035.
Schneider Electric NSYS3D4320P
EAN 3606480159596
Descripción
Cassetta in acciaio PanelSeT S3D montaggio a parete con porta piena e piastra di fondo. 300 x 200 x 150 mm Realizzato in acciaio con finitura a polvere epossi-poliestere in grigio RAL 7035. Questo involucro offre un alto grado di protezione IP66 e resistenza agli urti IK10. È costituito da un robusto corpo monoblocco con profilo frontale sagomato a grondaia con doppia piega. La porta, fornita con inserto doppia barra da 3 mm, è facilmente rimovibile e reversibile. Da utilizzare con una vasta gamma di accessori. Montato direttamente a parete o tramite staffe di fissaggio (da ordinare separatamente). Il contenitore è conforme alle direttive IEC 62208 e UL508A, rispettivamente certificate da LCIE e UL. Conforme anche ai requisiti marini di BV Marine Division, Lloyd’s Register e DNV-GL. L'imballaggio è riutilizzabile dopo l'assemblaggio.
Documentos y Descargas
Atributos del producto
| Breite | 300mm |
|---|---|
| Höhe | 400mm |
| Tiefe | 200mm |
| Werkstoff | Stahl |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Ausführung der Oberfläche | pulverbeschichtet |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Freistehend | |
| Bodenstehendes Wandmodell | |
| Geeignet für Wandmontage | 1 |
| Eckmodell | |
| Zwischeneinbau | |
| Koppelbar | |
| Mit Montageplatte | 1 |
| Montageplatte tiefenverstellbar | |
| Geeignet für Wandeinbau | |
| Mastbefestigung | 1 |
| Mit Tür | 1 |
| Anzahl der Türen | 1 |
| Mit Sichttür | |
| Mit Lüftungstür | |
| Mit rückseitiger Tür | |
| Anzahl der Schlösser | 1 |
| Mit Oberteil | |
| Transparenter Deckel | |
| Geeignet für metrische Montage | 1 |
| Geeignet für Außenaufstellung | 1 |
| Schrägdach | |
| Anzahl der Steckverbinderöffnungen | 0 |
| Vorprägungen | |
| EMV-Ausführung | |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzart (NEMA) | 4X |
| Wärmeverlustkapazität (Delta T = 20 K) nach IEC/TR 60890 | -W |
| Max. zulässige Belastung des Gehäuses/Schranks nach IEC 62208 | 250N |
| Max. zulässige Belastung der Tür(en) nach IEC 62208 | 50N |
| Max. zulässige Belastung der Montageplatte nach IEC 62208 | 250N |
Datos técnicos
| P/N (Número de pieza) | NSYS3D4320P |
|---|---|
| EAN | 3606480159596 |
| ETIM | EC000261 |
| SCIP | e893f0a0-d2cc-4011-9425-3873dde70142 |
| ECLASS | eClass_10_AGZ056016 |
| Peso | 6.98 kg |
| Peso (embalaje) | 6.98 kg |
Designaciones
IP66 NSYS3D4320P Spacial Spacial S3D cabinet electrical box enclousure metallic enclosure sarel steel wall mounting
Iniciar sesión
No se han encontrado reseñas. Comparta sus ideas con los demás.

















































