576,99 €
% 585,48 € (ahorro del 1.45%)
Disponible para pedir, plazo de entrega: 2-3 Días laborables
Art. No: WST8810025892 P/N: NSYS3D121230DP Fabricante: Schneider Electric
Pago seguro
Envío rápido
Asesoramiento especializado



Información sobre el producto "Schneider Electric NSYS3D121230DP Armario mural de acero PanelSeT S3D con placa de montaje, puerta ciega, H1200xW1200xD300 IP55 IK10 RAL7035."
Schneider Electric Armario mural de acero PanelSeT S3D con placa de montaje, puerta ciega, H1200xW1200xD300 IP55 IK10 RAL7035.
Schneider Electric NSYS3D121230DP
EAN 3606480159978
Descripción
L'armadio da parete in acciaio PanelSeT S3D per applicazioni multifunzione è progettato per resistere in ambienti gravosi Ha un'altezza nominale, larghezza e profondità di 1200 mm, 1200 mm e 300 mm, rispettivamente L’involucro è di colore grigio (RAL7035) con finitura a polvere epossi-poliestere È certificato da UL, cUL, GL, BV, DNV e LR L'armadio è costituito da un corpo, due piastre pressacavi, due sportelli lisci con una serratura e una piastra di montaggio Gli sportelli possono essere aperti fino a 120°, facilitando l'accesso all'apparecchiatura all'interno Inoltre, è possibile cambiare il lato di apertura delle porte (reversibile) Gli sportelli sono dotati di serratura a tre punti con inserto doppia barra da 3 mm Gli sportelli, le piastre pressacavi e la piastra di montaggio possono essere rimossi a scopo di manutenzione Il peso netto dell'armadio è di 86 kg Ha una classificazione IK10 (IEC62262) e una classificazione IP55 (IEC60529) Ha anche una guida frontale a forma di grondaia a doppio spessore della lamiera e un corpo pezzo unico L'accessibilità per il funzionamento è dalla parte frontale
Documentos y Descargas
Atributos del producto
| Breite | 1200mm |
|---|---|
| Höhe | 1200mm |
| Tiefe | 300mm |
| Werkstoff | Stahl |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Ausführung der Oberfläche | pulverbeschichtet |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Freistehend | |
| Bodenstehendes Wandmodell | 1 |
| Geeignet für Wandmontage | 1 |
| Eckmodell | |
| Zwischeneinbau | |
| Koppelbar | |
| Mit Montageplatte | 1 |
| Montageplatte tiefenverstellbar | |
| Geeignet für Wandeinbau | |
| Mastbefestigung | 1 |
| Mit Tür | 1 |
| Anzahl der Türen | 2 |
| Mit Sichttür | |
| Mit Lüftungstür | |
| Mit rückseitiger Tür | |
| Anzahl der Schlösser | 1 |
| Mit Oberteil | |
| Transparenter Deckel | |
| Geeignet für metrische Montage | 1 |
| Geeignet für Außenaufstellung | 1 |
| Schrägdach | |
| Anzahl der Steckverbinderöffnungen | 0 |
| Vorprägungen | |
| EMV-Ausführung | |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Schutzart (IP) | IP55 |
| Schutzart (NEMA) | 12 |
| Wärmeverlustkapazität (Delta T = 20 K) nach IEC/TR 60890 | -W |
| Max. zulässige Belastung des Gehäuses/Schranks nach IEC 62208 | 250N |
| Max. zulässige Belastung der Tür(en) nach IEC 62208 | 50N |
| Max. zulässige Belastung der Montageplatte nach IEC 62208 | 250N |
Datos técnicos
| P/N (Número de pieza) | NSYS3D121230DP |
|---|---|
| EAN | 3606480159978 |
| ETIM | EC000261 |
| SCIP | e893f0a0-d2cc-4011-9425-3873dde70142 |
| ECLASS | eClass_10_AGZ056016 |
| Peso | 86.6 kg |
| Peso (embalaje) | 86.6 kg |
Designaciones
NSYS3D121230DP RAL7035 Spacial S3D cabinet electrical box enclousure industrial box metallic enclosure plain door sarel wall mounted enclosure
Iniciar sesión
No se han encontrado reseñas. Comparta sus ideas con los demás.


















































