5,85 €
% 5,94 € (ahorro del 1.52%)
Disponible para pedir, plazo de entrega: 2-3 Días laborables
Art. No: WST8810014419 P/N: ENN05003 Fabricante: Schneider Electric
Pago seguro
Envío rápido
Asesoramiento especializado



Información sobre el producto "Schneider Electric ENN05003 Mureva - Kabeldoos - 8 invoeren - Ø20 - 105x65x55mm"
Schneider Electric Mureva BOX, junction box, 8 grommets Ø 20, 105x65x55mm
Schneider Electric ENN05003
EAN 3295150050037
Descripción
Schneider Electric innove grâce à sa gamme Mureva Box qui propose des boîtes de dérivation en dix dimensions, de la boîte ronde Ø 60 x 40 mm à la 325 x 275 x 120 mm Étudiées pour une grande facilité de mise en place, elles s'installent en toute fiabilité Ce boitier de distribution + embouts dispose d'un dispositif d'accrochage universel, s'adaptant à tous les supports Ces boitiers électriques sont ergonomiques, conçus pour permettre une connexion facile des câbles (8 entrées de câbles et tubes Ø 4 à 20 mm) et une manipulation plus rapide (mode de fixation clip-on couvercle et installation en saillie) La boîte de dérivation Mureva Box (105x65x55 mm, dimensions intérieures) offre un câblage confortable, une tenue au feu 650 degrés (degré de protection IP55) et une tenue au choc IK07 En toute fiabilité, la gamme Mureva oscille entre confort et sécurité Discret, ce boitier de dérivation gris se fond partout
Documentos y Descargas
Atributos del producto
| Ausführung | Verbindungskasten |
|---|---|
| Max. Leiterquerschnitt | 20mm² |
| Bestückung | ohne |
| Form | rechteckig |
| Montageart | Wand-/Deckenmontage |
| Montage im Erdreich | |
| Montage unter Wasser | |
| Für Rohrdurchmesser | 20 mm |
| Einführung von hinten | |
| Länge | 125mm |
| Breite | 82mm |
| Tiefe | 61mm |
| Durchmesser | -mm |
| Anreihbar | |
| Anzahl der Einführungen | 8 |
| Art der Gehäusedurchführung | Dichtmembran |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Halogenfrei | 1 |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Farbe | grau |
| Schutzart (IP) | IP55 |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Ausführung Deckel | Blinddeckel |
| Transparenter Deckel | |
| Deckelbefestigung | aufrastend |
| Vergießbar | |
| Mit Vergussmasse mitgeliefert | |
| Plombierbar | |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | -V |
| Funktionserhalt | ohne |
| Mit Abschirmung | |
| Witterungsbeständig | 1 |
| Einsatztemperatur | -25°C |
| Explosionsgeprüfte Ausführung | |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
Datos técnicos
| P/N (Número de pieza) | ENN05003 |
|---|---|
| EAN | 3295150050037 |
| ETIM | EC002600 |
| ECLASS | eClass_10_ACO130011 |
| Peso | 0.09 kg |
| Peso (embalaje) | 0.09 kg |
Designaciones
ENN05003 IP55 Mureva Mureva box grommets junction box surface mounted box
Iniciar sesión
No se han encontrado reseñas. Comparta sus ideas con los demás.






















