2,17 €
% 2,20 € (ahorro del 1.36%)
Disponible para pedir, plazo de entrega: 2-3 Días laborables
Art. No: WST8810014417 P/N: ENN05001 Fabricante: Schneider Electric
Pago seguro
Envío rápido
Asesoramiento especializado



Información sobre el producto "Schneider Electric ENN05001 Mureva - Kabeldoos - 4 invoeren - Ø20 - 60x60x40mm"
Schneider Electric Mureva BOX, junction box, 4 nozzles Ø 20, 60x60x40mm
Schneider Electric ENN05001
EAN 3295150050013
Descripción
Mureva Box de Schneider Electric est une gamme de boîtes de dérivation qui existent en 10 dimensions intérieures, de la boîte ronde Ø 60 x 40 mm à la 325 x 275 x 120 mm Solution fiable et rapide, elle permet d'optimiser votre temps de montage Doté d'un système d'accrochage universel, ce boitier de distribution + embouts pour circuits de sécurité vous garantit une mise en œuvre rapide sur tous vos supports Innovante, cette gamme de boitiers électriques favorise une connexion simple des câbles (entrée en passe-câbles) La manipulation est particulièrement appréciée pour un travail au plafond (mode de fixation clip-on couvercle, ou couvercle clipsable, et installation en saillie) La boîte ronde à embouts Mureva Box (diamètre intérieur 60) vous assure également un grand confort de câblage, une tenue au feu 650 degrés (degré de protection IP55) et une tenue au choc IK07 Optez pour la valeur fiable et confortable du système Mureva De couleur grise, elle s'adaptera à tous les intérieurs, en toute discrétion
Documentos y Descargas
Atributos del producto
| Ausführung | Verbindungskasten |
|---|---|
| Max. Leiterquerschnitt | 25mm² |
| Bestückung | ohne |
| Form | rund |
| Montageart | Wand-/Deckenmontage |
| Montage im Erdreich | |
| Montage unter Wasser | |
| Für Rohrdurchmesser | 20 mm |
| Einführung von hinten | |
| Länge | 72mm |
| Breite | 72mm |
| Tiefe | 50mm |
| Durchmesser | 72mm |
| Anreihbar | |
| Anzahl der Einführungen | 4 |
| Art der Gehäusedurchführung | Dichtmembran |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Halogenfrei | 1 |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Farbe | grau |
| Schutzart (IP) | IP55 |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Ausführung Deckel | Blinddeckel |
| Transparenter Deckel | |
| Deckelbefestigung | aufrastend |
| Vergießbar | |
| Mit Vergussmasse mitgeliefert | |
| Plombierbar | |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | -V |
| Funktionserhalt | ohne |
| Mit Abschirmung | |
| Witterungsbeständig | 1 |
| Einsatztemperatur | -25°C |
| Explosionsgeprüfte Ausführung | |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
Datos técnicos
| P/N (Número de pieza) | ENN05001 |
|---|---|
| EAN | 3295150050013 |
| ETIM | EC002600 |
| ECLASS | eClass_10_ACO130011 |
| Peso | 0.05 kg |
| Peso (embalaje) | 0.05 kg |
Designaciones
ENN05001 IP55 Mureva Mureva box grommets junction box surface mounted box
Iniciar sesión
No se han encontrado reseñas. Comparta sus ideas con los demás.























