425,63 €
% 593,81 € (ahorro del 28.32%)
Disponible para pedir, plazo de entrega: 4-6 Días laborables
Art. No: WST8810007946 P/N: A9D27225 Fabricante: Schneider Electric
Pago seguro
Envío rápido
Asesoramiento especializado



Información sobre el producto "Schneider Electric A9D27225 Acti9 iC60 - Aardlekautomaat - 2P - 25A - C Curve - 10000A/15kA - 30mA - SI type"
Schneider Electric RCBO iC60H, 2P, 25A, C-Char., 30mA, Type A SI, 10kA
Schneider Electric A9D27225
EAN 3606481157454
Descripción
Questo Acti9 iC60 è un interruttore modulare di corrente residua con protezione da sovracorrente (RCBO). È un RCBO 2P con 2 poli protetti, corrente nominale di 25 A e tensione di funzionamento da 220VAC a 240 V AC. La classe di protezione contro le dispersioni a terra è di tipo A-SI con sensibilità di 30 mA. Il ritardo della protezione contro le dispersioni a terra è istantaneo. La capacità di interruzione da 220VAC a 240VAC è 10000A secondo EN/IEC 61009-2-1. La capacità di interruzione da 220VAC a 240VAC è di 15 kA secondo EN/IEC 60947-2. Il suo indicatore Visitrip unico riduce il tempo di intervento mostrando il circuito guasto. La striscia verde Visisafe garantisce l'apertura fisica dei contatti per consentire la manutenzione a valle. Il suo meccanismo di chiusura rapida, indipendente dal funzionamento manuale, ne migliora la vita funzionale. Questo prodotto è conforme alle norme EN/IEC 60947-2 e EN/IEC 61009-2-1. La resistenza elettrica arriva fino a 10000 cicli e la resistenza meccanica arriva fino a 20000 cicli. La tensione di esercizio Ue è da 220VAC a 240 V AC. La tensione nominale di isolamento Ui è 500 V AC. La tensione nominale di tenuta ad impulso Uimp è 4 kV. La frequenza è di 50 Hz. È installabile su guida DIN. Larghezza in passi da 9 mm è 4. Il colore del prodotto è bianco (RAL 9003). Le dimensioni totali sono (H) 36 mm x (L) 86 mm x (P) 78 mm. Il peso è 273 g. Presenta un grado di protezione IP20 (secondo la norma IEC/EN 60529) che passa a IP40 se inserito in un armadio modulare. La temperatura di funzionamento va da -25°C a 40°C. La temperatura di stoccaggio va da -40° C a 70°C.
Documentos y Descargas
Atributos del producto
| Polzahl (gesamt) | 2 |
|---|---|
| Anzahl der abgesicherten Pole | 2 |
| Bemessungsspannung | 230V |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 500V |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 4kV |
| Bemessungsstrom | 25A |
| Bemessungsfehlerstrom | 0.03A |
| Fehlerstrom-Typ | A |
| Energiebegrenzungsklasse | 3 |
| Verlustleistung | -W |
| Bemessungsabschaltvermögen nach EN 61009 | 10kA |
| Bemessungsabschaltvermögen nach IEC 60947-2 | 15kA |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 61009-1 | 10kA |
| Abschaltcharakteristik | unverzögert |
| Stoßstromfestigkeit | 3kA |
| Spannungsart | AC |
| Frequenz | 50 Hz |
| Auslösecharakteristik | C |
| Mitschaltender Neutralleiter | 1 |
| Mit Verriegelungsvorrichtung | |
| Überspannungskategorie | 3 |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -25°C |
| Breite in Teilungseinheiten | 2 |
| Einbautiefe | 45mm |
| Unterputzmontage | |
| Fehlauslöseschutz | 1 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 1mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 1mm² |
Datos técnicos
| P/N (Número de pieza) | A9D27225 |
|---|---|
| EAN | 3606481157454 |
| ETIM | EC000905 |
| SCIP | a7b24ae6-2312-4e67-b7c9-56fce3e8c723 |
| ECLASS | eClass_10_AFZ810015 |
| Peso | 0.26 kg |
| Peso (embalaje) | 0.26 kg |
Designaciones
Combination Residual Current Device/Circuit Breaker Personal Protection Circuit Breaker RCBO RCBO RCBO Combination RCBO Switch Residual Current Circuit Breaker with Overcurrent Protection Residual Current Device with Circuit Breaker Residual Current Protective Device
Iniciar sesión
No se han encontrado reseñas. Comparta sus ideas con los demás.
































