34,71 €
% 48,61 € (ahorro del 28.59%)
Disponible para pedir, plazo de entrega: 2-3 Días laborables
Art. No: WST8810007693 P/N: A9A19802 Fabricante: Schneider Electric
Pago seguro
Envío rápido
Asesoramiento especializado



Información sobre el producto "Schneider Electric A9A19802 A9 IC60 Aardlekautomaat SD"
Schneider Electric Fault Reporting Switch iSD - RCBO iC60, 1 Changeover, 230VAC / 250VDC, 6A
Schneider Electric A9A19802
EAN 3606481158055
Descripción
Questo ausiliario elettrico Acti9 SD è un contatto di segnalazione di guasto. È dedicato ai prodotti iC60, RCBO 1SD iID. Segnala anche il guasto elettrico, l'attuazione dell'ausiliario di intervento, la posizione aperta o chiusa delle informazioni sul dispositivo associate a un controller logico programmabile. Larghezza in passi da 9 mm è 1. Il colore del prodotto è bianco (RAL 9003). Le dimensioni totali sono (H) 9 mm x (L) 86 mm x (P) 71 mm. Il peso del prodotto è 35 g. Il grado di protezione è IP20 sui morsetti e IP40 all'interno dell'armadio. Questo prodotto è conforme alla norma EN/IEC 60947-5-1.
Documentos y Descargas
Atributos del producto
| Gerätemontage | FI/LS-Schalter |
|---|---|
| Funktion | |
| Breite in Teilungseinheiten | 0.5 |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 0 |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 0 |
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 1 |
| Anzahl der Fehlersignalschalter | 1 |
| Bemessungsschaltstrom | 6A |
| Bemessungsspannung | 24V |
| Spannungsart | AC/DC |
| Mit Autotest für Fehlerstromfunktion | |
| Geeignet für max. Polzahl der Hauptkontakteinheit (gesamt) | 4 |
| Geeignet für max. Stromstärke der Hauptkontakteinheit | 32A |
Datos técnicos
| P/N (Número de pieza) | A9A19802 |
|---|---|
| EAN | 3606481158055 |
| ETIM | EC001286 |
| SCIP | a7b24ae6-2312-4e67-b7c9-56fce3e8c723 |
| Peso | 0.05 kg |
| Peso (embalaje) | 0.05 kg |
Designaciones
A9A19802 auxiliary contact auxiliary din rail modular schneider iof schneider modular switch
Iniciar sesión
No se han encontrado reseñas. Comparta sus ideas con los demás.

































