159,08 €
% 221,94 € (ahorro del 28.32%)
Disponible para pedir, plazo de entrega: 7-10 Días laborables
Art. No: WST8810007931 P/N: A9D17210 Fabricante: Schneider Electric
Pago seguro
Envío rápido
Asesoramiento especializado



Información sobre el producto "Schneider Electric A9D17210 Acti9 IC60 Aardlekautomaat 2P 10A 30mA C-karakteristiek 10kA"
Schneider Electric RCBO iC60H, 2P, 10A, C-Type, 30mA, Type A, 10kA
Schneider Electric A9D17210
EAN 3606481157232
Descripción
Questo Acti9 iC60 è un interruttore modulare di corrente residua con protezione da sovracorrente (RCBO). È un RCBO 2P con 2 poli protetti, corrente nominale di 10 A e tensione di funzionamento da 220VAC a 240 V AC. La classe di protezione contro le dispersioni a terra è di tipo A con sensibilità di 30 mA. Il ritardo della protezione contro le dispersioni a terra è istantaneo. La capacità di interruzione da 220VAC a 240VAC è 10000A secondo EN/IEC 61009-2-1. La capacità di interruzione da 220VAC a 240VAC è di 15 kA secondo EN/IEC 60947-2. Il suo indicatore Visitrip unico riduce il tempo di intervento mostrando il circuito guasto. La striscia verde Visisafe garantisce l'apertura fisica dei contatti per consentire la manutenzione a valle. Il suo meccanismo di chiusura rapida, indipendente dal funzionamento manuale, ne migliora la vita funzionale. Questo prodotto è conforme alle norme EN/IEC 60947-2 e EN/IEC 61009-2-1. La resistenza elettrica arriva fino a 10000 cicli e la resistenza meccanica arriva fino a 20000 cicli. La tensione di esercizio Ue è da 220VAC a 240 V AC. La tensione nominale di isolamento Ui è 500 V AC. La tensione nominale di tenuta ad impulso Uimp è 4 kV. La frequenza è di 50 Hz. È installabile su guida DIN. Larghezza in passi da 9 mm è 4. Il colore del prodotto è bianco (RAL 9003). Le dimensioni totali sono (H) 36 mm x (L) 86 mm x (P) 78 mm. Il peso è 273 g. Ha un grado di protezione IP20. Diventa IP40 quando è inserito in un armadio modulare secondo la norma IEC/EN 60529. La temperatura di funzionamento va da -25°C a 40°C. La temperatura di stoccaggio va da -40° C a 70°C.
Documentos y Descargas
Atributos del producto
| Polzahl (gesamt) | 2 |
|---|---|
| Anzahl der abgesicherten Pole | 2 |
| Bemessungsspannung | 230V |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 500V |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 4kV |
| Bemessungsstrom | 10A |
| Bemessungsfehlerstrom | 0.03A |
| Fehlerstrom-Typ | A |
| Energiebegrenzungsklasse | 3 |
| Verlustleistung | 3.2W |
| Bemessungsabschaltvermögen nach EN 61009 | 10kA |
| Bemessungsabschaltvermögen nach IEC 60947-2 | 15kA |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 61009-1 | 10kA |
| Abschaltcharakteristik | unverzögert |
| Stoßstromfestigkeit | 0.25kA |
| Spannungsart | AC |
| Frequenz | 50 Hz |
| Auslösecharakteristik | C |
| Mitschaltender Neutralleiter | 1 |
| Mit Verriegelungsvorrichtung | |
| Überspannungskategorie | 3 |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -25°C |
| Breite in Teilungseinheiten | 2 |
| Einbautiefe | 45mm |
| Unterputzmontage | |
| Fehlauslöseschutz | |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 1mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 1mm² |
Datos técnicos
| P/N (Número de pieza) | A9D17210 |
|---|---|
| EAN | 3606481157232 |
| ETIM | EC000905 |
| SCIP | a7b24ae6-2312-4e67-b7c9-56fce3e8c723 |
| ECLASS | eClass_10_AFZ810015 |
| Peso | 0.23 kg |
| Peso (embalaje) | 0.23 kg |
Designaciones
Combination RCD/MCB Combination residual current device with circuit breaker RCBO RCBO RCBO combination RCBO switch Residual current protective device Residual-current circuit breaker with overcurrent protection Safety circuit breaker
Iniciar sesión
No se han encontrado reseñas. Comparta sus ideas con los demás.
































