45,11 €
% 63,19 € (ahorro del 28.61%)
Disponible para pedir, plazo de entrega: 4-6 Días laborables
Art. No: WST8810007694 P/N: A9A19803 Fabricante: Schneider Electric
Pago seguro
Envío rápido
Asesoramiento especializado



Información sobre el producto "Schneider Electric A9A19803 A9 IC60 Aardlekautomaat OF/SD"
Schneider Electric Switchable auxiliary/fault signal switch iOF/iSD for RCCB/MCB iC60, 1 W, 6A
Schneider Electric A9A19803
EAN 3606481158062
Descripción
Questo ausiliario elettrico Acti9 iOF SD è un contatto di apertura/chiusura e segnalazione di guasto. È dedicato ai prodotti iC60, RCBO 1OF SD iID. Segnala anche il guasto elettrico, l'attuazione dell'ausiliario di intervento, la posizione aperta o chiusa delle informazioni sul dispositivo associate a un controller logico programmabile. Larghezza in passi da 9 mm è 1. Il colore del prodotto è bianco (RAL 9003). Le dimensioni totali sono (H) 9 mm x (L) 86 mm x (P) 71 mm. Il peso del prodotto è 36 g. Il grado di protezione è IP20 sui morsetti e IP40 all'interno dell'armadio. La temperatura di funzionamento è compresa tra -25°C e +60°C. La temperatura di stoccaggio è compresa tra -40°C e +70°C. Questo prodotto è conforme alla norma EN/IEC 60947-5-1.
Documentos y Descargas
Atributos del producto
| Gerätemontage | FI/LS-Schalter |
|---|---|
| Funktion | |
| Breite in Teilungseinheiten | 0.5 |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 0 |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 0 |
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 1 |
| Anzahl der Fehlersignalschalter | 1 |
| Bemessungsschaltstrom | 6A |
| Bemessungsspannung | 24V |
| Spannungsart | AC/DC |
| Mit Autotest für Fehlerstromfunktion | |
| Geeignet für max. Polzahl der Hauptkontakteinheit (gesamt) | 4 |
| Geeignet für max. Stromstärke der Hauptkontakteinheit | 32A |
Datos técnicos
| P/N (Número de pieza) | A9A19803 |
|---|---|
| EAN | 3606481158062 |
| ETIM | EC001286 |
| SCIP | a7b24ae6-2312-4e67-b7c9-56fce3e8c723 |
| Peso | 0.06 kg |
| Peso (embalaje) | 0.06 kg |
Designaciones
A9A19803 auxiliary contact auxiliary din rail modular schneider iof schneider modular switch
Iniciar sesión
No se han encontrado reseñas. Comparta sus ideas con los demás.



























