290,86 €
% 405,79 € (ahorro del 28.32%)
Disponible para pedir, plazo de entrega: 4-6 Días laborables
Art. No: WST8810007937 P/N: A9D17310 Fabricante: Schneider Electric
Pago seguro
Envío rápido
Asesoramiento especializado



Información sobre el producto "Schneider Electric A9D17310 Acti9 IC60 Aardlekautomaat 3P 10A 30mA C-karakteristiek 10kA"
Schneider Electric RCBO iC60H, 3P, 10A, C-Char., 30mA, Type A, 10kA, 230V AC
Schneider Electric A9D17310
EAN 3606481157928
Descripción
Fehlerstromschutzschalter mit Überstromschutz (FI/LS) Acti 9 iC60H, 10kA (IEC/EN 61009-1 und IEC/EN 61009-2-1), 15kA (IEC/EN 60947-2). 3-polig, Nennstrom 10A, C-Charakteristik, Erdschlussempfindlichkeit 30mA, Erdschluss-Schutzklasse Typ A, Betriebsspannung (Ue) 230V AC, Isolationsspannung (Ui) 500V AC. Gewährleistet den umfassenden Schutz von Endstromkreisen gegen Überströme und Fehlerströme. Schalten und Trennen von Stromkreisen. Sprungschaltung für verschleißarmes Schalten der Kontakte. Mechanisch getrennte rote Anzeige bei Fehlerauslösung des Leitungsschutzschalters oder bei Auslösung durch einen Fehlerstrom. Eindeutige Schaltstellungsanzeige durch grüne Markierung am Schaltknebel des Gerätes. Prüftaste für die regelmäßige Prüfung der Funktion. Technologie der Auslöseeinheit- thermomagnetisch. Zusätzlich anreihbare Hilfsmodule (optional)- Hilfsschalter zur Statusmeldung (iOF), Fehlermeldeschalter (iSD), OF/SD-Schalter mit Ti24-Schnittstelle zur Zustandsmeldung an eine speicherprogrammierbare Steuerung (iOF/SD24). Werkzeuglose Montage linksseitig am Gerät. Farbton RAL 9003. Der FI/LS IC60H erfüllt folgende Normen- IEC/EN 61009-1, IEC/EN 61009-2-1 und IEC/EN 60947-2. Des Weiteren ist diese Baureihe IMQ,NF,KEMA-KEUR,VDE zertifiziert!.
Documentos y Descargas
Atributos del producto
| Polzahl (gesamt) | 3 |
|---|---|
| Anzahl der abgesicherten Pole | 3 |
| Bemessungsspannung | 400V |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 500V |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 4kV |
| Bemessungsstrom | 10A |
| Bemessungsfehlerstrom | 0.03A |
| Fehlerstrom-Typ | A |
| Energiebegrenzungsklasse | 1 |
| Verlustleistung | 3.2W |
| Bemessungsabschaltvermögen nach EN 61009 | 10kA |
| Bemessungsabschaltvermögen nach IEC 60947-2 | 15kA |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 61009-1 | 10kA |
| Abschaltcharakteristik | unverzögert |
| Stoßstromfestigkeit | 0.25kA |
| Spannungsart | AC |
| Frequenz | 50 Hz |
| Auslösecharakteristik | C |
| Mitschaltender Neutralleiter | 1 |
| Mit Verriegelungsvorrichtung | |
| Überspannungskategorie | 3 |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -25°C |
| Breite in Teilungseinheiten | 3 |
| Einbautiefe | 45mm |
| Unterputzmontage | |
| Fehlauslöseschutz | |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 1mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 1mm² |
Datos técnicos
| P/N (Número de pieza) | A9D17310 |
|---|---|
| EAN | 3606481157928 |
| ETIM | EC000905 |
| SCIP | a7b24ae6-2312-4e67-b7c9-56fce3e8c723 |
| ECLASS | eClass_10_AFZ810015 |
| Peso | 0.32 kg |
| Peso (embalaje) | 0.32 kg |
Designaciones
Combination RCD/Circuit Breaker RCBO RCBO RCBO Combination Residual Current Circuit Breaker Residual Current Circuit Breaker with Overcurrent Protection Residual Current Device with Integrated Circuit Breaker Residual Current Protective Device Safety Switch
Iniciar sesión
No se han encontrado reseñas. Comparta sus ideas con los demás.





























