€14.47
% €25.88 (44.09% saved)
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810034657 P/N: ZB5AW7A1724 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric ZB5AW7A1724 Doppeldrucktaster, Frontelement, Harmony XB5, Kunststoff, 22mm, weiß, schwarz, beschriftet Pfeile oben/unten, beleuchtet"
Schneider Electric Double push button, front element, Harmony XB5, plastic, 22mm, white, black, labelled arrows up/down, illuminated
Schneider Electric ZB5AW7A1724
EAN 3389119603478
Description
La testa doppia Harmony XB5 di Schneider Electric ha 1 pulsante bianco, 1 pulsante nero e 1 lampada spia centrale bianca, e funziona con un meccanismo ad impulso. È rettangolare e ha una ghiera in plastica. È contrassegnata dai simboli "freccia su"/"freccia giù". Questa testa doppia fornisce un'interfaccia versatile per il controllo delle macchine. Può essere facilmente installata e sostituita su unità pulsante complete compatibili con pulsanti ed elementi di contatto tramite montaggio a scatto. È chiaramente distinguibile visivamente a distanza grazie ai colori vivaci, e al tocco grazie agli elementi a filo ghiera, riducendo al minimo gli errori di comando della macchina. Grazie al suo grado di protezione IP66, è resistente agli urti e alle vibrazioni, è protetto contro la polvere e la penetrazione di liquidi ed è ideale per l'utilizzo in ambienti gravosi.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Farbe des Knopfes | schwarz/weiß |
|---|---|
| Anzahl der Befehlsstellen | 2 |
| Bauform der Linse | rechteckig |
| Lochdurchmesser | 22.5mm |
| Breite der Öffnung | -mm |
| Höhe der Öffnung | -mm |
| Bauform des Knopfes | flach |
| Geeignet für Beleuchtung | 1 |
| Mit Schutzabdeckung | |
| Beschriftet | 1 |
| Schaltfunktion verrastend | |
| Tastend | 1 |
| Mit Frontring | 1 |
| Werkstoff des Frontrings | Kunststoff |
| Farbe Frontring | schwarz |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
Technical data
| P/N (Part Number) | ZB5AW7A1724 |
|---|---|
| EAN | 3389119603478 |
| ETIM | EC000221 |
| ECLASS | eClass_10_AKF028014 |
| Weight | 0.02 kg |
| Weight (Package) | 0.03 kg |
Designations
Actuating attachment Actuating element Button head Command and signaling device Control device Double push button Dual button EMERGENCY STOP control device Emergency stop button Front element for push button Harmony Illuminated push button Illuminated push switch Illuminated switch Indicator push switch Mushroom button Mushroom push button Mushroom push-pull switch Pendant switch Push button Strike switch
Login
No reviews found. Share your insights with others.


















