€39.18
% €70.09 (44.1% saved)
Available to order, delivery time: 7-10 Bussines days
Art. No: WST8810034522 P/N: ZB5AS944D Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric ZB5AS944D Not-Aus/Not-Halt-Schalter, Frontelement, Harmony XB5, Kunststoff, 22mm, rot, Pilz 40mm, Schlüsselentriegelung, Dom 4A185"
Schneider Electric Emergency Stop/Emergency Switch, Front Element, Harmony XB5, Plastic, 22mm, Red, Mushroom 40mm, Key Release, Dome 4A185
Schneider Electric ZB5AS944D
EAN 3389110135169
Description
La testa pulsante a fungo di arresto/spegnimento d'emergenza Harmony XB5 di Schneider Electric da 40 mm è rossa e funziona con un meccanismo ad aggancio con rilascio con chiave (chiave n.4A185). Ha una ghiera in plastica. Questa testa pulsante arresto di emergenza/spegnimento, denominata anche EMS (Emergency Machine Stop) ed EMO (Emergency Off), fornisce un'interfaccia ergonomica per il comando delle macchine. È facilmente installabile su pulsanti di arresto e di spegnimento di emergenza e completi compatibili. Grazie al colore vivace e alla notevole forma a fungo da 40 mm, è chiaramente distinguibile visivamente a distanza. Grazie al suo grado di protezione IP66, è resistente agli urti, alle vibrazioni, tenuta all'acqua e polvere, ed è ideale per l'utilizzo in ambienti gravosi.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Farbe des Knopfes | rot |
|---|---|
| Bauform der Linse | rund |
| Durchmesser der Kappe | 40mm |
| Lochdurchmesser | 22.5mm |
| Breite der Öffnung | -mm |
| Höhe der Öffnung | -mm |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Bauform des Knopfes | hoch |
| Geeignet für Beleuchtung | |
| Mit Beleuchtung | |
| Versorgungsspannung der Lampe | -V |
| Schaltfunktion verrastend | 1 |
| Tastend | |
| Mit Frontring | 1 |
| Werkstoff des Frontrings | Kunststoff |
| Farbe Frontring | schwarz |
| Geeignet für NOT-AUS | 1 |
| Art der Entriegelung | Schlüssel-Entriegelung |
Technical data
| P/N (Part Number) | ZB5AS944D |
|---|---|
| EAN | 3389110135169 |
| ETIM | EC001038 |
| SCIP | f28cb399-1b6a-409d-ac7b-4169e47b25c8 |
| ECLASS | eClass_10_AKF030014 |
| Weight | 0.07 kg |
| Weight (Package) | 0.07 kg |
Designations
Button Command device Control unit Illuminated push button Push button Selector switch Signal lamp Signaling device Switch
Login
No reviews found. Share your insights with others.


















