€11.64
% €20.83 (44.12% saved)
Available to order, delivery time: 2-3 Weeks
Art. No: WST8810034466 P/N: ZB5AL7340 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric ZB5AL7340 Doppeldrucktaster, Frontelement, Harmony XB5, Kunststoff, 22mm, rot, grün, unbeschriftet, tastend"
Schneider Electric Double Push Button, Front Element, Harmony XB5, Plastic, 22mm, Red, Green, Unlabeled, Momentary
Schneider Electric ZB5AL7340
EAN 3389119043304
Description
La testa doppia Harmony XB5 di Schneider Electric ha 1 pulsante verde e 1 rosso, e funziona con un meccanismo di ritorno a molla/ad impulso. È rettangolare e ha una ghiera in plastica. Questa testa doppia fornisce un'interfaccia versatile per il controllo delle macchine. Può essere facilmente installata e sostituita su unità pulsante complete compatibili con pulsanti ed elementi di contatto tramite montaggio a scatto. È chiaramente distinguibile visivamente a distanza grazie ai colori vivaci, e al tocco grazie agli elementi a filo e sporgenti, riducendo al minimo gli errori di comando della macchina. Grazie al suo grado di protezione IP66, è resistente agli urti, alle vibrazioni, tenuta all'acqua e polvere, ed è ideale per l'utilizzo in ambienti gravosi.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Farbe des Knopfes | rot/grün |
|---|---|
| Anzahl der Befehlsstellen | 2 |
| Bauform der Linse | rechteckig |
| Lochdurchmesser | 22.5mm |
| Breite der Öffnung | -mm |
| Höhe der Öffnung | -mm |
| Bauform des Knopfes | hoch |
| Geeignet für Beleuchtung | |
| Mit Schutzabdeckung | |
| Beschriftet | |
| Schaltfunktion verrastend | |
| Tastend | 1 |
| Mit Frontring | 1 |
| Werkstoff des Frontrings | Kunststoff |
| Farbe Frontring | schwarz |
| Schutzart (IP) | sonstige |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
Technical data
| P/N (Part Number) | ZB5AL7340 |
|---|---|
| EAN | 3389119043304 |
| ETIM | EC000221 |
| ECLASS | eClass_10_AKF028014 |
| Weight | 0.02 kg |
| Weight (Package) | 0.02 kg |
Designations
Actuating Element Actuator Head Command Device Command and Signaling Device Double Push Button Dual Push Button EMERGENCY STOP Command Device Emergency Stop Button Front Element for Push Buttons Harmony Illuminated Push Button Illuminated Push Button Switch Illuminated Push Switch Illuminated Switch Mushroom Button Mushroom Push Button Mushroom Push-Pull Switch Pendant Switch Push Button PushButton Head Strike Switch
Login
No reviews found. Share your insights with others.


















