€36.19
% €64.74 (44.1% saved)
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810033196 P/N: ZA2BG4 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric ZA2BG4 Abschließb. Schloß f. Wahlschalter-Frontelement, 2 Stellungen Ø 22, schwarz"
Schneider Electric Lockable lock for selector switch front element, 2 positions Ø 22, black
Schneider Electric ZA2BG4
EAN 3389110645323
Description
La testa per selettore è un componente separato della gamma di pulsantiere pensili Harmony XAC. È dotato di una ghiera in plastica grigio scuro. Viene fornito con chiave (chiave n° 455). Presenta 2 posizioni fisse a 90°. La sua vasta gamma di temperature di funzionamento da -25 °C a 70 °C assicura al prodotto ampia versatilità d'uso. Può essere facilmente installato e sostituito sulle pulsantiere pensili XAC su un foro di diametro 22,5 mm. Grazie al grado di protezione IP65 garantisce resistenza agli urti e tenuta alla polvere, all'acqua e alle vibrazioni. Peso: 20 g. È conforme a IEC 60947-5-1, UL 508 e CSA C22.2 n.14
Documents & Downloads
Product Attributes
| Anzahl der Schaltstellungen | 2 |
|---|---|
| Ausführung des Betätigungselements | Schlüssel |
| Geeignet für Beleuchtung | |
| Farbe des Betätigungselements | schwarz |
| Farbe der Leuchtmelderkalotte | |
| Bauform der Linse | rund |
| Lochdurchmesser | 22.5mm |
| Breite der Öffnung | -mm |
| Höhe der Öffnung | -mm |
| Schaltfunktion verrastend | |
| Tastend | |
| Mit Frontring | 1 |
| Werkstoff des Frontrings | Kunststoff |
| Farbe Frontring | schwarz |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzart (NEMA) |
Technical data
| P/N (Part Number) | ZA2BG4 |
|---|---|
| EAN | 3389110645323 |
| ETIM | EC000222 |
| ECLASS | eClass_10_AKF031014 |
| Weight | 0.05 kg |
| Weight (Package) | 0.05 kg |
Designations
Enabling switch Front element for illuminated selector switch Front element for potentiometer Front element for push-button selector Front element for rotary switch Front element for selector switch Illuminated push-button Illuminated push-button selector Illuminated selector switch Illuminated switch Key push-button Key switch Position monitor Position selector Pot drive Potentiometer drive Push button Push-button selector Rotary knob Rotary switch Selector switch Swing lever Toggle button Toggle push-button Toggle switch Two-position rotary switch
Login
No reviews found. Share your insights with others.


















