€169.63
% €303.45 (44.1% saved)
Available to order, delivery time: 4-6 Bussines days
Art. No: WST8810033147 P/N: XVSV9BBN Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric XVSV9BBN Elektronischer Alarmgeber, Harmony XVS, schwarz, NPN, 97dB, 96mm DIN Schiene, 12-24V DC"
Schneider Electric Electronic Alarm Device, Harmony XVS, black, NPN, 97dB, 96mm DIN rail, 12-24V DC
Schneider Electric XVSV9BBN
EAN 3606480623882
Description
Cette alarme électronique modifiable est un accessoire conçu comme une signalisation sonore pour un assemblage personnalisé. Elle possède un signal vocal et son niveau acoustique est réglable. Elle dispose d'un connecteur DIN96 et est résistant à la poussière, aux chocs, aux lavages haute pression, aux vibrations, à la corrosion grâce à sa protection IP69 / IP67, IP66, ce qui la rend idéale pour un fonctionnement dans des environnements difficiles.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Nennspannung | 12V |
|---|---|
| Stromart | DC |
| Stromaufnahme | 0.16A |
| Leistung | 3.8W |
| Leistungsaufnahme im Bereitschaftszustand | -W |
| Kalottenfarbe | |
| Leuchtmittel | |
| Lautstärke | 97dB |
| Art des optischen Signals | |
| Art des akustischen Signalgebers | Schallgeber |
| Art des akustischen Signals | sonstige |
| Montageart | Aufbau |
| Gehäusefarbe | sonstige |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schutzart (NEMA) | 4X |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Mit Kontakt | 1 |
| Frequenz des Tonsignals | -kHz |
| Entspricht EN 54-23 | |
| Abgedecktes Raumvolumen | -m³ |
| Geeignet für Wandmontage | |
| Geeignet für Deckenmontage | |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | |
| Kompatibel mit Google Assistant | |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar |
Technical data
| P/N (Part Number) | XVSV9BBN |
|---|---|
| EAN | 3606480623882 |
| ETIM | EC000195 |
| SCIP | fe0ee3ab-dd49-4abe-bd8e-c49754e2c442 |
| ECLASS | eClass_10_BAB266011 |
| Weight | 0.27 kg |
| Weight (Package) | 0.55 kg |
Designations
Acoustic alarm Alarm Alarm device Alerting Harmony XVS Horn Signal alarm Signal device Siren Sound detector Warning device XVS
Login
No reviews found. Share your insights with others.





















