€122.51
% €229.67 (46.66% saved)
Available to order, delivery time: 4-6 Bussines days
Art. No: WST8810032857 P/N: XPSUEP34AC Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric XPSUEP34AC Sicherheitsrelais Harmony Universal, Kontakterweiterung, PLe/Kat4/SIL3, 4S 2Ö, 48-240VAC/DC, Federzug"
Schneider Electric Safety relay, Harmony XPSU, Contact extension, PLe/Cat4/SIL3, 4NO 2NC, 48-240VAC/DC, Spring-cage
Schneider Electric XPSUEP34AC
EAN 3606489601782
Description
Este relé de segurança foi projetado para estender o número de contatos de segurança. O relé de segurança é alimentado com 48-240V AC/DC e equipado com um bloco de terminal removível da mola. Este módulo de segurança universal incorpora funções de segurança predefinidas ou funções de segurança selecionáveis por meio de seletores rotativos. Este relé de segurança incorpora um barramento de extensão de segurança, saídas de segurança de 4 NO e 2 NC. O nível máximo de segurança alcançado por este relé de segurança é PLE/Categoria 4 em conformidade com a ISO 13849-1, SILCL 3 em conformidade com a IEC 62061, SIL 3 em conformidade com a IEC 61508. Este relé de segurança pesa 0.200 kg.Suas dimensões são de 22,5 mm (largura) x 120 mm (profundidade) x 100 mm (altura). Este relé de segurança pesa 0.200 kg.Suas dimensões são de 22,5 mm (largura) x 120 mm (profundidade) x 100 mm (altura). Este relés de segurança é adequado para aplicações como alimentos e bebidas, elevação, manuseio de materiais, trabalho de material, embalagem. Este relé seguro está em conformidade com a IEC 60947-5-1, IEC 61508-1/2/3, ISO13849-1, IEC62061 Padrões de segurança funcionais, é certificada por Culus, Tüv, EAC, CCC e KC. "O XPSUEP pode ser usado apenas com módulos de segurança XPSuaf, XPSuak, XPSUAT, XPSUDN e XPSUS." Este relé é montado em um trilho DIN simétrico de 35 mm. This relay is mounted on a 35mm symmetrical DIN rail. Harmony XPS Universal é a primeira opção para uma ampla gama de máquinas simples ao complexo.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Ausführung | Erweiterungsgerät |
|---|---|
| Tragschienenmontage möglich | 1 |
| Mit abnehmbaren Klemmen | 1 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Federzuganschluss |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | DC |
| Versorgungsspannung AC 50 Hz | -V |
| Versorgungsspannung AC 60 Hz | -V |
| Versorgungsspannung DC | 24V |
| Geeignet zur Überwachung von Positionsschaltern | |
| Geeignet zur Überwachung von NOT-AUS-Kreisen | |
| Geeignet zur Überwachung von Ventilen | |
| Geeignet zur Überwachung von optoelektronischen Schutzeinrichtungen | |
| Geeignet zur Überwachung von taktilen Sensoren | |
| Geeignet zur Überwachung von Magnetschaltern | |
| Geeignet zur Überwachung von Näherungsschaltern | |
| Auswertung der Eingänge | sonstige |
| Leistungsaufnahme | 1.1W |
| Mit Starteingang | |
| Mit Mutingfunktion | |
| Mit Rückführkreis | |
| Rückfallverzögerung | 0s |
| Steuerspannungsart 1 | DC |
| Steuerspannung 1 | 24V |
| Steuerspannungsart 2 | DC |
| Steuerspannung 2 | 24V |
| Anzahl der Ausgänge | 0 |
| Spannungsart der Betriebsspannung | DC |
| Betriebsspannung AC 50 Hz | -V |
| Betriebsspannung AC 60 Hz | -V |
| Betriebsspannung DC | 24V |
| Bemessungsschaltstrom | 1.1A |
| Sicherheitstyp nach IEC 61496-1 | 4 |
| Stoppkategorie nach IEC 60204 | 0 |
| Performance Level nach EN ISO 13849-1 | Level e |
| SIL nach IEC 61508 | 3 |
| Mit Zulassung für BG BIA | |
| Mit Zulassung nach UL | 1 |
| Breite | 22.5mm |
| Höhe | 100mm |
| Tiefe | 120mm |
| Mit TÜV-Zulassung | 1 |
Technical data
| P/N (Part Number) | XPSUEP34AC |
|---|---|
| EAN | 3606489601782 |
| ETIM | EC001449 |
| SCIP | 152cf799-1df7-4892-81b4-4c890187f1d1 |
| ECLASS | eClass_10_ACO304011 |
| Weight | 0.18 kg |
| Weight (Package) | 0.3 kg |
Designations
100VAC 110VAC 115VAC 120VAC 127VAC 208VAC 220VAC 230VAC 240VAC 48VAC 48VDC 60VDC 72VDC Cat4 Category4 Contact multiplication Expansion Harmony Machine safety Monitoring position switches Monitoring safety position switches Operator protection relay PL e Preventa Relay expansion SIL3 Safety block Safety circuits Safety module Safety switching device Spring-cage terminals functional safety technology pluggable push-in safe contact extension safe contact multiplication safety safety relay safety-oriented circuits
Login
No reviews found. Share your insights with others.



















