€208.20
% €390.32 (46.66% saved)
Available to order, delivery time: 4-6 Bussines days
Art. No: WST8810032853 P/N: XPSUDN33AC Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric XPSUDN33AC Sicherheitsrelais Harmony Universal, 8Funktionen, 6Kreise/12Kanäle, PLe/Kat4/SIL3, 3S 1Ö, Diagnose, 48-240VAC/DC, Federzug"
Schneider Electric Safety relay, Harmony XPSU, 8 functions, 6 circuits, PLe/Cat4/SIL3, 3NO 1NC, Diagnostics, 48-240VAC/DC, spring-cage
Schneider Electric XPSUDN33AC
EAN 3606489601744
Description
Este relé de segurança foi projetado para monitorar a parada de emergência, interruptor de guarda, interruptor magnético, interruptor de segurança de proximidade, sensor PNP, interruptor de segurança RFID ou cortina de luz de segurança. O relé de segurança é alimentado com 48-240V AC/DC e equipado com um bloco de terminal removível da mola. Este módulo de segurança universal incorpora funções de segurança predefinidas ou funções de segurança selecionáveis por meio de seletores rotativos. Este relé de segurança incorpora 6 entradas de segurança, saídas pulsadas configuráveis de 7 On/Off, 3 não, 1 NC de segurança e 1 saída de diagnóstico de estado sólido com informações completas de status. O nível máximo de segurança alcançado por este relé de segurança é PLE/Categoria 4 em conformidade com a ISO 13849-1, SILCL 3 em conformidade com a IEC 62061, SIL 3 em conformidade com a IEC 61508. Este relé de segurança pesa 0.350 kg.Suas dimensões são de 45 mm (largura) x 120 mm (profundidade) x 100 mm (altura). Este relé de segurança pesa 0.350 kg.Suas dimensões são de 45 mm (largura) x 120 mm (profundidade) x 100 mm (altura). Este relés de segurança é adequado para aplicações como alimentos e bebidas, elevação, manuseio de materiais, trabalho de material, embalagem. Este relé seguro está em conformidade com a IEC 60947-5-1, IEC 61508-1/2/3, ISO13849-1, IEC62061 Padrões de segurança funcionais, é certificada por Culus, Tüv, EAC, CCC e KC. "Os relés de segurança da harmonia são compatíveis com os controladores lógicos da Modicon." Este relé é montado em um trilho DIN simétrico de 35 mm. This relay is mounted on a 35mm symmetrical DIN rail. Harmony XPS Universal é a primeira opção para uma ampla gama de máquinas simples ao complexo.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Ausführung | Grundgerät |
|---|---|
| Tragschienenmontage möglich | 1 |
| Mit abnehmbaren Klemmen | 1 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Federzuganschluss |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | DC |
| Versorgungsspannung AC 50 Hz | -V |
| Versorgungsspannung AC 60 Hz | -V |
| Versorgungsspannung DC | 24V |
| Geeignet zur Überwachung von Positionsschaltern | 1 |
| Geeignet zur Überwachung von NOT-AUS-Kreisen | 1 |
| Geeignet zur Überwachung von Ventilen | |
| Geeignet zur Überwachung von optoelektronischen Schutzeinrichtungen | 1 |
| Geeignet zur Überwachung von taktilen Sensoren | |
| Geeignet zur Überwachung von Magnetschaltern | 1 |
| Geeignet zur Überwachung von Näherungsschaltern | 1 |
| Auswertung der Eingänge | zweikanalig |
| Leistungsaufnahme | 1.1W |
| Mit Starteingang | 1 |
| Mit Mutingfunktion | |
| Mit Rückführkreis | 1 |
| Rückfallverzögerung | 0s |
| Steuerspannungsart 1 | DC |
| Steuerspannung 1 | 24V |
| Steuerspannungsart 2 | DC |
| Steuerspannung 2 | 24V |
| Anzahl der Ausgänge | 0 |
| Spannungsart der Betriebsspannung | DC |
| Betriebsspannung AC 50 Hz | -V |
| Betriebsspannung AC 60 Hz | -V |
| Betriebsspannung DC | 24V |
| Bemessungsschaltstrom | 1.1A |
| Sicherheitstyp nach IEC 61496-1 | 4 |
| Stoppkategorie nach IEC 60204 | 0 |
| Performance Level nach EN ISO 13849-1 | Level e |
| SIL nach IEC 61508 | 3 |
| Mit Zulassung für BG BIA | |
| Mit Zulassung nach UL | 1 |
| Breite | 45mm |
| Höhe | 100mm |
| Tiefe | 120mm |
| Mit TÜV-Zulassung | 1 |
Technical data
| P/N (Part Number) | XPSUDN33AC |
|---|---|
| EAN | 3606489601744 |
| ETIM | EC001449 |
| SCIP | 152cf799-1df7-4892-81b4-4c890187f1d1 |
| ECLASS | eClass_10_ACO304011 |
| Weight | 0.35 kg |
| Weight (Package) | 0.43 kg |
Designations
1 normally closed 100VAC 110VAC 115VAC 12 inputs 12 inputs 120VAC 127VAC 1NC 208VAC 220VAC 230VAC 240VAC 3 normally open 3NO 48VAC 48VDC 6 inputs 6 inputs 60VDC 72VDC Cat4 Category4 Harmony OSSD PL e PNP sensors Preventa RFID SIL3 STO Stop0 detachable diagnostic transfer diagnostics emergency stop emergency stop monitoring emergency stop monitoring emergency stop relay emergency stop relay emergency stop switchgear emergency stop switchgear functional safety technology guard door guard door monitoring guard locking switch light barrier light curtain light grid machine safety magnetic relay magnetic switch message operator protection relay position switch push-in safe contacts safety circuit safety circuits safety module safety module safety position switch safety relay safety switchgear safety-oriented circuits spring-cage terminals
Login
No reviews found. Share your insights with others.



















