€264.05
% €495.04 (46.66% saved)
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810032850 P/N: XPSUAT33A3AP Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric XPSUAT33A3AP Sicherheitsrelais Harmony Universal, 10Fkt, 1Kr/2Ka, PLe/Kat4/SIL3, 3S+3Sv 0,1-900s 1Ö 1T, Diagnose, 48-240VAC/DC, Schraub"
Schneider Electric Safety relay, Harmony XPSU, 10Fkt, 1Circuit, PLe/Cat4/SIL3, 3NO+3NC 0.1-900s 1NC 1T, Diagnostics, 48-240VAC/DC, Screw
Schneider Electric XPSUAT33A3AP
EAN 3606489601713
Description
O relé de segurança é alimentado com 48-240V AC/DC e equipado com um bloco de terminal removível parafuso. Este módulo de segurança universal incorpora funções de segurança predefinidas ou funções de segurança selecionáveis por meio de seletores rotativos. Este relé de segurança incorpora 2 entradas positivas de segurança negativa, saídas pulsadas configuráveis 4 On/Off, 3 sem imediato, 3 saídas de segurança configuráveis e configuráveis e configuráveis, 2 saídas de diagnóstico de estado sólido. O nível máximo de segurança alcançado por este relé de segurança é PLE/Categoria 4 em conformidade com a ISO 13849-1, SILCL 3 em conformidade com a IEC 62061, SIL 3 em conformidade com a IEC 61508. Este relé de segurança pesa 0.350 kg.Suas dimensões são de 45 mm (largura) x 120 mm (profundidade) x 100 mm (altura). Este relé de segurança pesa 0.350 kg.Suas dimensões são de 45 mm (largura) x 120 mm (profundidade) x 100 mm (altura). Este relés de segurança é adequado para aplicações como alimentos e bebidas, elevação, manuseio de materiais, trabalho de material, embalagem. Este relé seguro está em conformidade com a IEC 60947-5-1, IEC 61508-1/2/3, ISO13849-1, IEC62061 Padrões de segurança funcionais, é certificada por Culus, Tüv, EAC, CCC e KC. "Os relés de segurança da harmonia são compatíveis com os controladores lógicos da Modicon." Este relé é montado em um trilho DIN simétrico de 35 mm. This relay is mounted on a 35mm symmetrical DIN rail. Harmony XPS Universal é a primeira opção para uma ampla gama de máquinas simples ao complexo.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Ausführung | Grundgerät |
|---|---|
| Tragschienenmontage möglich | 1 |
| Mit abnehmbaren Klemmen | 1 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC/DC |
| Versorgungsspannung AC 50 Hz | -V |
| Versorgungsspannung AC 60 Hz | -V |
| Versorgungsspannung DC | -V |
| Geeignet zur Überwachung von Positionsschaltern | 1 |
| Geeignet zur Überwachung von NOT-AUS-Kreisen | 1 |
| Geeignet zur Überwachung von Ventilen | |
| Geeignet zur Überwachung von optoelektronischen Schutzeinrichtungen | 1 |
| Geeignet zur Überwachung von taktilen Sensoren | |
| Geeignet zur Überwachung von Magnetschaltern | 1 |
| Geeignet zur Überwachung von Näherungsschaltern | 1 |
| Auswertung der Eingänge | zweikanalig |
| Leistungsaufnahme | 4W |
| Mit Starteingang | 1 |
| Mit Mutingfunktion | |
| Mit Rückführkreis | 1 |
| Rückfallverzögerung | 0s |
| Steuerspannungsart 1 | |
| Steuerspannung 1 | -V |
| Steuerspannungsart 2 | |
| Steuerspannung 2 | -V |
| Anzahl der Ausgänge | 0 |
| Spannungsart der Betriebsspannung | |
| Betriebsspannung AC 50 Hz | -V |
| Betriebsspannung AC 60 Hz | -V |
| Betriebsspannung DC | -V |
| Bemessungsschaltstrom | -A |
| Sicherheitstyp nach IEC 61496-1 | 4 |
| Stoppkategorie nach IEC 60204 | 0 + 1 |
| Performance Level nach EN ISO 13849-1 | Level e |
| SIL nach IEC 61508 | 3 |
| Mit Zulassung für BG BIA | |
| Mit Zulassung nach UL | 1 |
| Breite | 45mm |
| Höhe | 100mm |
| Tiefe | 120mm |
| Mit TÜV-Zulassung | 1 |
Technical data
| P/N (Part Number) | XPSUAT33A3AP |
|---|---|
| EAN | 3606489601713 |
| ETIM | EC001449 |
| SCIP | 152cf799-1df7-4892-81b4-4c890187f1d1 |
| ECLASS | eClass_10_ACO304011 |
| Weight | 0.45 kg |
| Weight (Package) | 0.45 kg |
Designations
100VAC 110VAC 115VAC 120VAC 127VAC 208VAC 220VAC 230VAC 240VAC 3 normally open 3NO 48VAC 48VDC 6 normally open 60VDC 6NO 72VDC Cat4 Category4 Harmony NPN sensor OSSD Operator protection relay PL e PNP sensor Preventa RFID SIL3 SS1 STO Safety circuit Safety module Safety module Safety switching device Stop 0 Stop 1 Timer delay time detachable diagnosis diagnosis transmission emergency stop emergency stop device emergency stop device emergency stop monitoring emergency stop monitoring emergency stop relay emergency stop relay functional safety technology guard door monitoring guard door switch light barrier light curtain light grid machine safety magnetic switch magnetic switch relay position switch protective door safe safe contacts safe time relay safety circuits safety position switch safety relay safety-oriented circuits screw terminals shutdown delay telegram time delay
Login
No reviews found. Share your insights with others.



















