€241.84
% €453.39 (46.66% saved)
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810032847 P/N: XPSUAT13A3AC Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric XPSUAT13A3AC Sicherheitsrelais Harmony Universal, 10Fkt, 1Kr/2Ka, PLe/Kat4/SIL3, 3S+3Sv 0,1-900s 1Ö 1T, Diagnose, 24VAC 24VDC, Federzug"
Schneider Electric Safety relay, Harmony XPSU, 10 Features, Single channel, PLe/Cat4/SIL3, 3NC+3NO 0.1-900s 1NC 1T, Diagnostics, 24VAC/DC, Spring cage
Schneider Electric XPSUAT13A3AC
EAN 3606489601683
Description
O relé de segurança é alimentado com 24V AC/DC e equipado com um bloco de terminal removível da mola. Este módulo de segurança universal incorpora funções de segurança predefinidas ou funções de segurança selecionáveis por meio de seletores rotativos. Este relé de segurança incorpora 2 entradas positivas de segurança negativa, saídas pulsadas configuráveis 4 On/Off, 3 sem imediato, 3 saídas de segurança configuráveis e configuráveis e configuráveis, 2 saídas de diagnóstico de estado sólido. O nível máximo de segurança alcançado por este relé de segurança é PLE/Categoria 4 em conformidade com a ISO 13849-1, SILCL 3 em conformidade com a IEC 62061, SIL 3 em conformidade com a IEC 61508. Este relé de segurança pesa 0.350 kg.Suas dimensões são de 45 mm (largura) x 120 mm (profundidade) x 100 mm (altura). Este relé de segurança pesa 0.350 kg.Suas dimensões são de 45 mm (largura) x 120 mm (profundidade) x 100 mm (altura). Este relés de segurança é adequado para aplicações como alimentos e bebidas, elevação, manuseio de materiais, trabalho de material, embalagem. Este relé seguro está em conformidade com a IEC 60947-5-1, IEC 61508-1/2/3, ISO13849-1, IEC62061 Padrões de segurança funcionais, é certificada por Culus, Tüv, EAC, CCC e KC. "Os relés de segurança da harmonia são compatíveis com os controladores lógicos da Modicon." Este relé é montado em um trilho DIN simétrico de 35 mm. This relay is mounted on a 35mm symmetrical DIN rail. Harmony XPS Universal é a primeira opção para uma ampla gama de máquinas simples ao complexo.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Ausführung | Grundgerät |
|---|---|
| Tragschienenmontage möglich | 1 |
| Mit abnehmbaren Klemmen | 1 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Federzuganschluss |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC/DC |
| Versorgungsspannung AC 50 Hz | -V |
| Versorgungsspannung AC 60 Hz | -V |
| Versorgungsspannung DC | -V |
| Geeignet zur Überwachung von Positionsschaltern | 1 |
| Geeignet zur Überwachung von NOT-AUS-Kreisen | 1 |
| Geeignet zur Überwachung von Ventilen | |
| Geeignet zur Überwachung von optoelektronischen Schutzeinrichtungen | 1 |
| Geeignet zur Überwachung von taktilen Sensoren | |
| Geeignet zur Überwachung von Magnetschaltern | 1 |
| Geeignet zur Überwachung von Näherungsschaltern | 1 |
| Auswertung der Eingänge | zweikanalig |
| Leistungsaufnahme | 3W |
| Mit Starteingang | 1 |
| Mit Mutingfunktion | |
| Mit Rückführkreis | 1 |
| Rückfallverzögerung | 0s |
| Steuerspannungsart 1 | |
| Steuerspannung 1 | -V |
| Steuerspannungsart 2 | |
| Steuerspannung 2 | -V |
| Anzahl der Ausgänge | 0 |
| Spannungsart der Betriebsspannung | |
| Betriebsspannung AC 50 Hz | -V |
| Betriebsspannung AC 60 Hz | -V |
| Betriebsspannung DC | -V |
| Bemessungsschaltstrom | -A |
| Sicherheitstyp nach IEC 61496-1 | 4 |
| Stoppkategorie nach IEC 60204 | 0 + 1 |
| Performance Level nach EN ISO 13849-1 | Level e |
| SIL nach IEC 61508 | 3 |
| Mit Zulassung für BG BIA | |
| Mit Zulassung nach UL | 1 |
| Breite | 45mm |
| Höhe | 100mm |
| Tiefe | 120mm |
| Mit TÜV-Zulassung | 1 |
Technical data
| P/N (Part Number) | XPSUAT13A3AC |
|---|---|
| EAN | 3606489601683 |
| ETIM | EC001449 |
| SCIP | 152cf799-1df7-4892-81b4-4c890187f1d1 |
| ECLASS | eClass_10_ACO304011 |
| Weight | 0.46 kg |
| Weight (Package) | 0.46 kg |
Designations
24VAC 24VDC 3NO 3NO contacts 6NO 6NO contacts Cat4 Category 4 Delay time Diagnostic transfer Diagnostics Emergency stop monitoring Emergency stop monitoring Emergency stop relay Emergency stop relay Emergency stop switching device Emergency stop switching device Emergency-Stop Guard door monitoring Guard door switch Harmony Light barrier Light curtain Light grid Machine safety Magnetic switch Magnetic switch relay Message NPN sensor OSSD Operator protection relay PL e PNP sensor Position switch Preventa Protective door RFID SIL3 SS1 STO Safety block Safety circuit Safety circuits Safety module Safety position switch Safety switching device Spring cage terminal Stop 0 Stop 1 Switch-off delay Time delay Timer functional safety technology push-in removable safe safe contacts safe time relay safety relay safety-directed circuits
Login
No reviews found. Share your insights with others.



















