€42.17
Available, delivery time: 4-6 Bussines days
Art. No: WST8810031729 P/N: XB4BV33 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric XB4BV33 Leuchtmelder, Harmony XB4, Metall, 22mm, grün, mit Trafo, Glühlampe BA9s, glatte Kalotte, Schraubklemme, 120V AC"
Schneider Electric Pilot light, Harmony XB4, metal, 22mm, green, with transformer, BA9s incandescent bulb, smooth calotte, screw terminal, 120V AC
Schneider Electric XB4BV33
EAN 3389110887228
Description
La lampada spia modulare verde con gemma liscia Harmony XB4 di Schneider Electric è alimentata a 110-120 V AC e utilizza una base BA9s e morsetti a vite. Ha anche un corpo metallico. Questa lampada spia, progettata per durare senza bisogno di manutenzione per un'indicazione luminosa del processo e del funzionamento della macchina, può essere facilmente installata in un foro standard di diametro 22 mm e collegata con semplici morsetti a vite. È chiaramente distinguibile visivamente a distanza grazie all'illuminazione vivace a lunga durata della base BA9s. È resistente agli urti, alla polvere, all'acqua e alle vibrazioni, grazie ai gradi di protezione IP66/IP67/IP69/IP69K che la rendono ideale all'uso negli ambienti più difficili.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Anzahl der Leuchtmelder | 1 |
|---|---|
| Farbe der Linse | grün |
| Ausführung der Fassung | BA9s |
| Mit Leuchtmittel | 1 |
| Bemessungsbetriebsspannung Ue | 110V |
| Spannungsart | AC/DC |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Bauform der Linse | rund |
| Ausführung der Linse | flach |
| Lochdurchmesser | 22.5mm |
| Breite der Öffnung | -mm |
| Höhe der Öffnung | -mm |
| Mit Frontring | 1 |
| Werkstoff des Frontrings | Metall |
| Farbe Frontring | Chrom |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
Technical data
| P/N (Part Number) | XB4BV33 |
|---|---|
| EAN | 3389110887228 |
| ETIM | EC000272 |
| SCIP | 3d14fd98-3859-4733-a5ee-a3016769973c |
| ECLASS | eClass_10_AKF041014 |
| Weight | 0.15 kg |
| Weight (Package) | 0.15 kg |
Designations
BA9s Front Front element Harmony XB4 Harmony ZB4 Head part Incandescent lamp Indicator Lamp Metal pilot light Pilot light Signal lamp XB4 ZB4
Login
No reviews found. Share your insights with others.





























