€53.28
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810031723 P/N: XB4BS9445 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric XB4BS9445 Not-Aus/Not-Halt-Schalter, Harmony XB4, Metall, 22mm, rot, Pilz 40mm, Schlüsselentriegelung, 1S+1Ö"
Schneider Electric Emergency Stop/Emergency-Stop Switch, Harmony XB4, Metal, 22mm, Red, Mushroom 40mm, Key Release, 1NC+1NO
Schneider Electric XB4BS9445
EAN 3389110887068
Description
O XB4BS9445 é um botão metálico de emergência, com cabeçote cogumelo de Ø40mm, vermelho da linha Harmony XB4, que opera com mecanismo de chave para destravar e possui um contato Normalmente Aberto e um Normalmente Fechado. Ele oferece uma interface ergonômica para controlar suas máquinas e pode ser facilmente instalado em painéis com furação padrão de 22mm de diâmetro. É resistente a impactos, poeira, água e vibração graças ao seu IP66 / IP67 / IP69 / IP69K, tornando-o ideal para operação em ambientes agressivos. Graças à sua simplicidade de instalação, flexibilidade e robustez, atende aos requisitos da maioria das aplicações industriais, dentre elas podemos citar: Mineradoras, Petroleiras, Máquinas de usinagem e embalagem, Indústrias automotivas e de Tratamento de água.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Art der Entriegelung | Schlüssel-Entriegelung |
|---|---|
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 1 |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 1 |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Montageart | Einbau |
| Mit Beleuchtung | |
| Versorgungsspannung der Lampe | -V |
| Lochdurchmesser | 22.5mm |
| Anschlussart Hilfsstromkreis | Schraubanschluss |
| Durchmesser der Kappe | 40mm |
Technical data
| P/N (Part Number) | XB4BS9445 |
|---|---|
| EAN | 3389110887068 |
| ETIM | EC002034 |
| SCIP | 70419cd7-c760-46b8-87e9-92c66dfe6f15 |
| ECLASS | eClass_10_ACN986011 |
| Weight | 0.16 kg |
| Weight (Package) | 0.16 kg |
Designations
Button Button switch Complete Complete device Control button Control button Control switch E-stop Emergency Button Emergency halt Emergency halt button Emergency halt button Emergency halt switch Emergency stop Emergency stop Emergency stop switch Emergency switch Emergency-Halt Emergency-Halt Button Emergency-Stop Emergency-Stop Button Emergency-Stop Switch Harmony XB4 Harmony XB4 Metal push button Metal push-button Metal switch Mushroom Mushroom button Mushroom head button Mushroom push button Mushroom switch Pressure switch Push button Push button Push button Switch Touch XB4 ZB4
Login
No reviews found. Share your insights with others.




























