€93.79
% €167.79 (44.1% saved)
Available to order, delivery time: 3-4 Weeks
Art. No: WST8810031561 P/N: XAPO4506 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric XAPO4506 Leergehäuse XAP, Metall, orange, für 6x22mm, 80x220x77, M25"
Schneider Electric Empty enclosure XAP, metal, orange, for 6x22mm, 80x220x77, M25
Schneider Electric XAPO4506
EAN 3389119013543
Description
Leergehäuse der Baureihe Harmony XAP. Aus Metall mit Zinklegierung. Farbe: orange, mit einer Bohrung von 6 x 22mm. Größe des Gehäuses: 80x220x77. Mit einer M25 Kabeldurchführung. IP-Schutzklassen bis IP69K und Umgebungstemperaturen von -25°C bis +70°C. Die modularen Harmony Drucktaster Baureihen mit 22mm oder 30mm Einbaumaß kombinieren einfache Installation, Effizienz, modernes Design, Flexibilität mit höchster Robustheit. Produktstandards gem. EN/IEC 60947-5-1, EN/IEC 60947-5-4, CSA C22.2 No 14, UL 508, EN/IEC 60947-1, JIS C 4520. Zertifizierungen nach DNV, GL, UL gelistet, RINA, BV, CSA, LROS (Lloyds register of shipping). Produktstandards gem. EN/IEC 60947-5-1, EN/IEC 60947-5-4, CSA C22.2 No 14, UL 508, EN/IEC 60947-1, JIS C 4520.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Anzahl der Befehlsstellen | 6 |
|---|---|
| Gehäusebauform | Aufbaugehäuse |
| Werkstoff des Gehäuses | Zink |
| Werkstoffgüte des Gehäuses | sonstige |
| Durchmesser Öffnungen | 22.5mm |
| Farbe des Gehäuseoberteils | sonstige |
| Schutzart (IP) | IP65/IP67 |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Breite | 80mm |
| Höhe | 220mm |
| Tiefe | 77mm |
Technical data
| P/N (Part Number) | XAPO4506 |
|---|---|
| EAN | 3389119013543 |
| ETIM | EC000200 |
| Weight | 1.55 kg |
| Weight (Package) | 1.55 kg |
Designations
Button Control enclosure Empty enclosure Empty enclosure Enclosure Enclosure Enclosure Harmony Illuminated push-button Pressure switch Push-button Selector switch Signal indicator Surface-mounted enclosure Surface-mounted enclosure Switch Switch enclosure Toggle switch
Login
No reviews found. Share your insights with others.























