€16.26
% €29.10 (44.12% saved)
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810031467 P/N: XALK02 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric XALK02 Leergehäuse, Harmony XALK, Kunststoff, hellgrau, gelb, 2 Bohrungen, 22mm"
Schneider Electric Empty enclosure, Harmony XALK, plastic, light grey, yellow, 2 holes, 22mm
Schneider Electric XALK02
EAN 3389110127317
Description
Cette boîte à bouton vide Harmony XALK dispose de 2 découpes pour 2 boutons poussoirs / 2 fonctions pour les fonctions de coupure d'urgence et d'arrêt d'urgence. Cette boîte à boutons jaune vide découpée pour les arrêts d’urgence permet aux constructeurs de machines d’ajouter sur l’armoire toutes les unités de commande d’arrêt d’urgence et d’arrêt d’urgence nécessaires à la fonction de sécurité. Elle est conçue pour les machines de production simples et de masse, les textiles, l'emballage, la manutention de petits systèmes de levage, la commande des portes de garage, les volets roulants, les trappes de désenfumage. Elle est compatible avec les boutons-poussoirs, interrupteurs et voyants de la gamme Harmony XB5. Elle est résistante aux chocs, à la poussière, à l'eau, à la corrosion et aux vibrations grâce à ses IP69 / IP67 / IP66 / IP69K, ce qui la rend idéale pour un fonctionnement dans des environnements difficiles. Elle peut être installée avec tous les boutons-poussoirs, voyants, sélecteurs et manettes de jeu de la série XB5. Sa large plage de températures de fonctionnement de -40 à 70 °C permet une utilisation polyvalente du produit.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Anzahl der Befehlsstellen | 2 |
|---|---|
| Gehäusebauform | Aufbaugehäuse |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Werkstoffgüte des Gehäuses | ABS |
| Durchmesser Öffnungen | 22.5mm |
| Farbe des Gehäuseoberteils | gelb |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Breite | 68mm |
| Höhe | 106mm |
| Tiefe | 53mm |
Technical data
| P/N (Part Number) | XALK02 |
|---|---|
| EAN | 3389110127317 |
| ETIM | EC000200 |
| ECLASS | eClass_10_AKF023014 |
| Weight | 0.19 kg |
| Weight (Package) | 0.19 kg |
Designations
Control enclosure Control enclosure Control enclosure Control enclosure Control station Control station E-stop enclosure E-stop station Emergency stop enclosure Emergency stop station Empty enclosure Empty enclosure Enclosure Enclosure Harmony Operator box Operator enclosure Operator enclosure Operator station Plastic enclosure Plastic enclosure Pushbutton enclosure Pushbutton enclosure Surface-mounted enclosure Surface-mounted enclosure XB5 Enclosure
Login
No reviews found. Share your insights with others.
























