€52.02
% €93.06 (44.1% saved)
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810031208 P/N: XACA03 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric XACA03 Leergehäuse für Hängetaster XAC-A, 3 vertikale Bohrungen"
Schneider Electric Empty enclosure for pendant control station XAC-A, 3 vertical holes
Schneider Electric XACA03
EAN 3389110426793
Description
Esta caja colgante vacía Harmony XAC tiene 3 troquelados para 3 pulsadores/3 funciones para controlar el funcionamiento de las máquinas. Esta caja colgante vacía de color amarillo con 3 troquelados es ideal para uso general, ya que permite al fabricante de máquinas agregar las unidades de control necesarias para crear cajas personalizadas montadas en fábrica. Está diseñado para máquinas de producción en masa simples, textiles, envasado, manejo de pequeños sistemas de elevación, control de puertas de garaje, persianas corredizas y extractores de humos. Es resistente a impactos, al polvo, al agua y a las vibraciones gracias a su grado de protección IP65, por lo que resulta idóneo para el funcionamiento en entornos exigentes. Puede equiparse con todos los pulsadores, pilotos, selectores y manipuladores de 22 mm. Su amplio rango de temperaturas de funcionamiento, de -25 °C a 70 °C, permite una gran versatilidad en el uso del producto.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Anzahl der Befehlsstellen | 3 |
|---|---|
| Innendurchmesser der Öffnung | 26mm |
| Farbe des Gehäuseoberteils | gelb |
| Geeignet für Hauptstromkreise | |
| Geeignet für Steuerstromkreise | 1 |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schutzart (NEMA) |
Technical data
| P/N (Part Number) | XACA03 |
|---|---|
| EAN | 3389110426793 |
| ETIM | EC000233 |
| ECLASS | eClass_10_AKF040014 |
| Weight | 0.48 kg |
| Weight (Package) | 0.48 kg |
Designations
crane control station crane pendant empty enclosure housing pendant control station push-button pendant
Login
No reviews found. Share your insights with others.





















