€117.73
Available to order, delivery time: 4-6 Bussines days
Art. No: WST8810031140 P/N: VW3S8201R15 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric VW3S8201R15 Kabel für Puls/Richtung an Schrittmotorverstärker Lexium SD3, 5 V abgeschirmt, 1,5 m"
Schneider Electric Cable for Pulse/Direction to Stepper Motor Amplifier Lexium SD3, 5 V shielded, 1.5 m
Schneider Electric VW3S8201R15
EAN 3389119224574
Description
Cavo encoder preassemblato per motore passo-passo. Questo cavo schermato è un accessorio per gli azionamenti del motore passo-passo SD326. È dotato di un connettore Molex a 24 vie sul lato azionamento e di un'estremità spelata. Trasmette i tipi di segnalazione digitale utilizzati nel controllo di posizione. La sua lunghezza è 0.2m. Viene utilizzato tra l'azionamento passo-passo SD326 e il generatore di impulsi esterno. Questo prodotto è certificato da CE, CUL e UL. È conforme alle norme EN/IEC 50178, EN/IEC 61800-5-1, EN/IEC 61800-3 ambiente 1/2 e EN/IEC 61800-3. È compatibile con i motori passo passo BRS3 e gli azionamenti motore passo passo SD326. La SD3 è un azionamento per motore passo-passo universalmente applicabile. Gli azionamenti passo-passo e i motori passo-passo sono destinati al controllo del movimento con elevata precisione e coppia a basse velocità di rotazione.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Funktion | SPS-sonstige Geräte |
|---|---|
| Länge | 1.5m |
| Geeignet für Eingangskarte SPS | |
| Geeignet für Ausgangskarte SPS | |
| Geeignet für digitale Signale | |
| Geeignet für analoge Signale | |
| Ausführung elektrischer Anschluss | sonstige |
| Polzahl |
Technical data
| P/N (Part Number) | VW3S8201R15 |
|---|---|
| EAN | 3389119224574 |
| ETIM | EC000237 |
| ECLASS | eClass_10_AFR598003 |
| Weight | 0.15 kg |
| Weight (Package) | 0.15 kg |
Designations
Motor cable Motor connection cable Motor connection line Motor line Stepper motor Stepper motor cable Stepper motor connection cable Stepper motor connection line Stepper motor line Stepper motor motor cable Stepper motor motor line
Login
No reviews found. Share your insights with others.


















