€303.77
Available to order, delivery time: 2-3 Weeks
Art. No: WST8810031133 P/N: VW3S8101R100 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric VW3S8101R100 Encoderkabel, zw. Schrittmotorantrieb SD3 u. Motor BRS3, geschirmt -10m"
Schneider Electric Encoder cable, between stepper motor drive SD3 and motor BRS3, shielded -10m
Schneider Electric VW3S8101R100
EAN 3389119224536
Description
Cavo encoder preassemblato per motore passo-passo. Questo cavo schermato termina con un connettore circolare a 12 pin (lato motore) e un connettore Molex a 12 pin (lato azionamento). Trasmette i segnali tra i sensori di posizione dei servomotori e i relativi sistemi di controllo nelle macchine. La sua lunghezza è di 10 m, il suo diametro è di 8.8 mm. Pesa 2.29 kg. Viene utilizzato tra azionamento passo-passo BRS3 e tra azionamento passo-passo SD326 e generatore di impulsi esterno. Questo prodotto è certificato da CE, CUL e UL. È conforme alle norme EN/IEC 50178, EN/IEC 61800-5-1, EN/IEC 61800-3 ambiente 1/2 e EN/IEC 61800-3. È compatibile con i motori passo-passo BRS3 e gli azionamenti motore passo-passo SD3. SD3 è un azionamento per motore passo-passo universalmente applicabile. Gli azionamenti passo-passo e i motori passo-passo sono destinati al controllo del movimento con elevata precisione e coppia a basse velocità di rotazione.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Funktion | SPS-sonstige Geräte |
|---|---|
| Länge | 10m |
| Geeignet für Eingangskarte SPS | |
| Geeignet für Ausgangskarte SPS | |
| Geeignet für digitale Signale | |
| Geeignet für analoge Signale | |
| Ausführung elektrischer Anschluss | sonstige |
| Polzahl |
Technical data
| P/N (Part Number) | VW3S8101R100 |
|---|---|
| EAN | 3389119224536 |
| ETIM | EC000237 |
| ECLASS | eClass_10_AFR598003 |
| Weight | 1.18 kg |
| Weight (Package) | 1.18 kg |
Designations
Accessories for PLC Adapter cable Connecting line Connection cable Connection cable Connection cable for PLC Connection cable for module carrier Expansion PC cable PLC connection cable PLC connection cable Programmable logic controller Programming cable Programming device
Login
No reviews found. Share your insights with others.


















