€106.70
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810031073 P/N: VW3M8D1AR30 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric VW3M8D1AR30 Encoder-Kabel 3m geschirmt, Anschluss für BCH2.B/.D/.F, CN2 Stecker"
Schneider Electric Encoder Cable 3m Shielded, Connection for BCH2.B/.D/.F, CN2 Connector
Schneider Electric VW3M8D1AR30
EAN 3606480735868
Description
Set di cavi schermati per encoder di motori BCH2 con encoder SinCos a singolo giro. È dotato di un connettore firewire a 6 pin (lato servoazionamento) e di un connettore Molex a 9 pin (lato servomotore). Il cavo dell'encoder trasmette i segnali tra i sensori di posizione dei servomotori e i relativi sistemi di controllo. Misura 3 metri di lunghezza e pesa 1 kg. È un accessorio di connessione ai servomotori BCH2. È compatibile con i servomotori di tipo BCH2MBA53, /MB013, /LD023, /LD043, /LF043, /HF073, /LF073. Si collega al connettore encoder degli azionamenti LXM28 e dei servomotori BCH2. I servoazionamenti lexium 28 e i servomotori Lexium BCH2 sono bundle ottimizzati per macchine compatte. Progettato per l'ottimizzazione delle performance e dei costi.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Funktion | SPS-sonstige Geräte |
|---|---|
| Länge | 3m |
| Geeignet für Eingangskarte SPS | |
| Geeignet für Ausgangskarte SPS | |
| Geeignet für digitale Signale | |
| Geeignet für analoge Signale | |
| Ausführung elektrischer Anschluss | Steckerleiste |
| Polzahl | 5 |
Technical data
| P/N (Part Number) | VW3M8D1AR30 |
|---|---|
| EAN | 3606480735868 |
| ETIM | EC000237 |
| ECLASS | eClass_10_AFR598003 |
| Weight | 0.13 kg |
| Weight (Package) | 0.13 kg |
Designations
Accessories for PLC Adapter Cable Connection Cable Connection Cable Connection Cable for Assembly Carriers Connection Cable for PLC Connection Line Extension PC Cable PLC Connection Cable PLC Connection Cable Programmable Logic Controller Programming Cable Programming Device
Login
No reviews found. Share your insights with others.


















