€228.21
Available to order, delivery time: 4-6 Bussines days
Art. No: WST8810031020 P/N: VW3M5D2AR30 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric VW3M5D2AR30 Motorkabel für Lexium BCH2-Servomotor an LXM28, 4x1,3mm³ geschirmt, ohne Bremse, MIL-Stecker, 3m"
Schneider Electric Power cable 3m shielded, 4x1.3mm2, BCH2 MIL connection
Schneider Electric VW3M5D2AR30
EAN 3606480735691
Description
Cavo di alimentazione schermato per motori BCH2 senza freno. È dotato di un connettore MIL (lato servomotore) e di un'estremità aperta (lato servoazionamento). La schermatura del cavo di alimentazione serve come protezione dalla compatibilità elettromagnetica. Il calibro AWG del cavo è 4x AWG 16. Misura 3 metri di lunghezza e pesa 0,45 kg. È un accessorio di connessione ai servomotori BCH2. È compatibile con i servomotori di tipo BCH2LH103, /LH203, /MM081, /MM031, /MM052, /MM061, /MM102, /HM102, /MM091, /MM152, /MM202. Si collega al connettore di alimentazione dei servomotori BCH2. I servoazionamenti lexium 28 e i servomotori Lexium BCH2 sono bundle ottimizzati per macchine compatte. Progettato per l'ottimizzazione delle performance e dei costi.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Anschluss 1 | sonstige |
|---|---|
| Kabeleinführung Anschluss 1 | |
| Anschlusstyp nach IEC 60320 | |
| Anschluss 2 | sonstige |
| Kabeleinführung Anschluss 2 | |
| Steckverbindersystem systemgebunden | |
| Ader-Zahl | |
| Leiternennquerschnitt | 1.3mm² |
| Länge | 3m |
| Mantelmaterial | ohne |
| Temperaturbeständigkeit | -40°C |
| Nennstrom | -A |
| Nennspannung | 200V |
| Frequenz | 50Hz |
| Mantel-Farbe | sonstige |
| Spiralleitung | |
| Mit Schutzleiter | |
| Schutzart (IP) | sonstige |
| Ölbeständig nach EN IEC 60811-404 | |
| Mit Schnurschalter | |
| Außendurchmesser ca. | -mm |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Klasse | ohne |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Rauchentwicklung | ohne |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Abtropfverhalten | ohne |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Säureentwicklung | ohne |
Technical data
| P/N (Part Number) | VW3M5D2AR30 |
|---|---|
| EAN | 3606480735691 |
| ETIM | EC001576 |
| ECLASS | eClass_10_AAB665013 |
| Weight | 0.6 kg |
| Weight (Package) | 0.6 kg |
Designations
Appliance connection cable CEE extension CEE extension cable CEE extension cord Cable Cold device extension Cold-device extension Connection cord Euro extension Extension cable Flat cable Lead Mains connection cable Mains connection cord Power cable Power cord Pre-assembled cable SCHUKO lead Small appliance lead
Login
No reviews found. Share your insights with others.


















