€148.56
Available to order, delivery time: 4-6 Bussines days
Art. No: WST8810031018 P/N: VW3M5D1FR50 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric VW3M5D1FR50 Motorkabel für Lexium BCH2-Servomotor an LXM28, 6x0,82mm², mit Bremse, Kunststoffstecker, 5m"
Schneider Electric Power cable 5m shielded, 4x0.82mm2, BCH2 connection with brake
Schneider Electric VW3M5D1FR50
EAN 3606480735684
Description
Si tratta di un cavo di alimentazione schermato per motori BCH2 con freno. È dotato di un connettore Molex a 6 pin (lato servomotore) e di un'estremità aperta (lato servoazionamento). La schermatura del cavo di alimentazione serve come protezione dalla compatibilità elettromagnetica. Il calibro AWG del cavo è 6x AWG 18. Misura 5 m di lunghezza e pesa 0,45 kg. È un accessorio di connessione ai servomotori BCH2. È compatibile con i servomotori di tipo BCH2MBA53, /MB013, /LD023, /LD043, /LF043, /HF073, /LF073. Si collega al connettore di alimentazione dei servomotori BCH2. I servoazionamenti lexium 28 e i servomotori Lexium BCH2 sono bundle ottimizzati per macchine compatte. Progettato per l'ottimizzazione delle performance e dei costi.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Anschluss 1 | sonstige |
|---|---|
| Kabeleinführung Anschluss 1 | |
| Anschlusstyp nach IEC 60320 | |
| Anschluss 2 | sonstige |
| Kabeleinführung Anschluss 2 | |
| Steckverbindersystem systemgebunden | |
| Ader-Zahl | |
| Leiternennquerschnitt | 0.82mm² |
| Länge | 5m |
| Mantelmaterial | ohne |
| Temperaturbeständigkeit | -40°C |
| Nennstrom | -A |
| Nennspannung | 200V |
| Frequenz | 50Hz |
| Mantel-Farbe | sonstige |
| Spiralleitung | |
| Mit Schutzleiter | |
| Schutzart (IP) | sonstige |
| Ölbeständig nach EN IEC 60811-404 | |
| Mit Schnurschalter | |
| Außendurchmesser ca. | -mm |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Klasse | ohne |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Rauchentwicklung | ohne |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Abtropfverhalten | ohne |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Säureentwicklung | ohne |
Technical data
| P/N (Part Number) | VW3M5D1FR50 |
|---|---|
| EAN | 3606480735684 |
| ETIM | EC001576 |
| ECLASS | eClass_10_AAB665013 |
| Weight | 0.86 kg |
| Weight (Package) | 0.86 kg |
Designations
Appliance connection cable CEE extension CEE extension cable CEE extension line Cable Cold device extension Cold device extension cable Connection cord Euro extension Extension cable Flat cable Lead Power cable Power cable Power connection cable Power connection line Pre-assembled cable SCHUKO lead Small appliance lead
Login
No reviews found. Share your insights with others.


















