€75.41
Available to order, delivery time: 4-6 Bussines days
Art. No: WST8810031014 P/N: VW3M5D1AR30 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric VW3M5D1AR30 Motorkabel für Lexium BCH2-Servomotor an LXM28, 4x0,82mm² geschirmt, ohne Bremse, Kunststoffstecker 3m"
Schneider Electric Power cable 3m shielded, 4x0.82mm2, BCH2 connection
Schneider Electric VW3M5D1AR30
EAN 3606480735653
Description
Cavo di alimentazione schermato per motori BCH2 senza freno. È dotato di un connettore Molex a 4 pin (lato servomotore) e di un'estremità aperta (lato servoazionamento). La schermatura del cavo di alimentazione serve come protezione dalla compatibilità elettromagnetica. Il calibro AWG del cavo è 4x AWG 18. Misura 3 metri di lunghezza e pesa 0,3 kg. È un accessorio di connessione ai servomotori BCH2. È compatibile con i servomotori di tipo BCH2MBA53, /MB013, /LD023, /LD043, /LF043, /HF073, /LF073. Si collega al connettore di alimentazione dei servomotori BCH2. I servoazionamenti lexium 28 e i servomotori Lexium BCH2 sono bundle ottimizzati per macchine compatte. Progettato per l'ottimizzazione delle performance e dei costi.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Anschluss 1 | sonstige |
|---|---|
| Kabeleinführung Anschluss 1 | |
| Anschlusstyp nach IEC 60320 | |
| Anschluss 2 | sonstige |
| Kabeleinführung Anschluss 2 | |
| Steckverbindersystem systemgebunden | |
| Ader-Zahl | |
| Leiternennquerschnitt | 0.82mm² |
| Länge | 3m |
| Mantelmaterial | ohne |
| Temperaturbeständigkeit | -40°C |
| Nennstrom | -A |
| Nennspannung | 200V |
| Frequenz | 50Hz |
| Mantel-Farbe | sonstige |
| Spiralleitung | |
| Mit Schutzleiter | |
| Schutzart (IP) | sonstige |
| Ölbeständig nach EN IEC 60811-404 | |
| Mit Schnurschalter | |
| Außendurchmesser ca. | -mm |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Klasse | ohne |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Rauchentwicklung | ohne |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Abtropfverhalten | ohne |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Säureentwicklung | ohne |
Technical data
| P/N (Part Number) | VW3M5D1AR30 |
|---|---|
| EAN | 3606480735653 |
| ETIM | EC001576 |
| ECLASS | eClass_10_AAB665013 |
| Weight | 0.42 kg |
| Weight (Package) | 0.42 kg |
Designations
CEE extension CEE extension cable CEE extension cord Cable Cold device extension Cold device extension cable Connection cord Device connection cable Electric cable Euro extension Extension cable Flat cable Power cable Power connection cable Power supply cable Prefabricated cable SCHUKO feed cable Small appliance supply cord Supply cord
Login
No reviews found. Share your insights with others.


















