€227.45
Available to order, delivery time: 4-6 Bussines days
Art. No: WST8810030944 P/N: VW3M5101R15 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric VW3M5101R15 Motorkabel für Lexium Servomotor BMH + BSH, 4x1,5mm² + 2x1mm², M23, offenes Ende, 1,5m"
Schneider Electric Motor cable for Lexium Servo Motor BMH + BSH, 4x 1.5 mm² + 2x 1mm², M23, open end, 1.5 m
Schneider Electric VW3M5101R15
EAN 3606480166594
Description
Si tratta di un set preassemblato di cavi di potenza schermati per servomotori BMH. È dotato di un connettore circolare M23 a 8 poli sul lato motore, l'altra estremità del cavo ha fili liberi. La schermatura del cavo di alimentazione serve come protezione dalla compatibilità elettromagnetica. La sezione del filo è 4x 1,5squaremm e 2x 1squaremm. Misura 1,5 m di lunghezza e pesa 0,6 kg. È un accessorio di connessione ai servomotori BMH. È compatibile con i tipi di servomotori BMH070, BMH100 e BMH1401. Si tratta di un cavo motore schermato preassemblato per servomotori BMH. Si collega al connettore di alimentazione dei servomotori BMH. La gamma Lexium 32 combina servoazionamenti e motori per fornire la potenza, le prestazioni e le funzionalità giuste al giusto prezzo. Le unità Lexium 32 semplificano tutti gli aspetti del ciclo di vita della macchina, dalla progettazione alla manutenzione.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Anschluss 1 | sonstige |
|---|---|
| Kabeleinführung Anschluss 1 | |
| Anschlusstyp nach IEC 60320 | |
| Anschluss 2 | sonstige |
| Kabeleinführung Anschluss 2 | |
| Steckverbindersystem systemgebunden | |
| Ader-Zahl | 6 |
| Leiternennquerschnitt | 1.5mm² |
| Länge | 1.5m |
| Mantelmaterial | sonstige |
| Temperaturbeständigkeit | -40°C |
| Nennstrom | -A |
| Nennspannung | 200V |
| Frequenz | 50Hz |
| Mantel-Farbe | sonstige |
| Spiralleitung | |
| Mit Schutzleiter | |
| Schutzart (IP) | sonstige |
| Ölbeständig nach EN IEC 60811-404 | |
| Mit Schnurschalter | |
| Außendurchmesser ca. | -mm |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Klasse | ohne |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Rauchentwicklung | ohne |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Abtropfverhalten | ohne |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Säureentwicklung | ohne |
Technical data
| P/N (Part Number) | VW3M5101R15 |
|---|---|
| EAN | 3606480166594 |
| ETIM | EC001576 |
| ECLASS | eClass_10_AAB665013 |
| Weight | 0.46 kg |
| Weight (Package) | 0.46 kg |
Designations
BMH BSH LXM Lexium Motion Motor cable Motor connection cable Motor connection line Motor line Servo Servo cable Servo connection cable Servo connection line Servo drives Servo line Servo motor cable Servo motor connection cable Servo motor connection line Servo motor line
Login
No reviews found. Share your insights with others.


















