€380.85
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810030943 P/N: VW3M5101R100 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric VW3M5101R100 Motorkabel für Lexium Servomotor BMH + BSH, 4x1,5mm² + 2x1mm², M23, offenes Ende, 10m"
Schneider Electric Motor cable for Lexium servo motor BMH + BSH, 4x 1.5 mm² + 2x 1mm², M23, open end, 10 m
Schneider Electric VW3M5101R100
EAN 3389119207317
Description
Este produto faz parte da linha Lexium, uma oferta de movimentos de servo e servo motores. Este cabo de alimentação é um acessório de unidades de servo e motores. O comprimento deste cabo é de 10m. É mobiliado com o conector industrial M23 para o lado do servo e a extremidade livre para o lado do servo para conexão elétrica. A composição do cabo é de 4 x 1,5 mm² + 2 x 1 mm².É usado entre servo motor BDH, BSH e Servo Drive. Ele pesa 2,29 kg. Este produto é compatível com as unidades Lexium 32, Lexium 05 e Lexium 15 e com Servo Motors BMH e BSH. Com essa nova geração de motores e unidades, você tem o benefício de soluções poderosas para projetar e otimizar máquinas, a resposta perfeita para seus desafios técnicos e econômicos. "As soluções de alto concentrado para suas máquinas."
Documents & Downloads
Product Attributes
| Anschluss 1 | Profilstecker (CEE 7/17) |
|---|---|
| Kabeleinführung Anschluss 1 | |
| Anschlusstyp nach IEC 60320 | |
| Anschluss 2 | Aderendhülse |
| Kabeleinführung Anschluss 2 | |
| Steckverbindersystem systemgebunden | |
| Ader-Zahl | 6 |
| Leiternennquerschnitt | 1.5mm² |
| Länge | 10m |
| Mantelmaterial | sonstige |
| Temperaturbeständigkeit | -40°C |
| Nennstrom | -A |
| Nennspannung | 200V |
| Frequenz | 50Hz |
| Mantel-Farbe | grau |
| Spiralleitung | |
| Mit Schutzleiter | |
| Schutzart (IP) | sonstige |
| Ölbeständig nach EN IEC 60811-404 | 1 |
| Mit Schnurschalter | |
| Außendurchmesser ca. | -mm |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Klasse | ohne |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Rauchentwicklung | ohne |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Abtropfverhalten | ohne |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Säureentwicklung | ohne |
Technical data
| P/N (Part Number) | VW3M5101R100 |
|---|---|
| EAN | 3389119207317 |
| ETIM | EC001576 |
| ECLASS | eClass_10_AAB665013 |
| Weight | 2.29 kg |
| Weight (Package) | 2.3 kg |
Designations
BMH BSH LXM Lexium Motion Motor cable Motor connection cable Motor connection line Motor line Servo Servo cable Servo connection cable Servo connection line Servo drives Servo line Servomotor cable Servomotor connection cable Servomotor connection line Servomotor line
Login
No reviews found. Share your insights with others.



































