€306.79
Available to order, delivery time: 4-6 Bussines days
Art. No: WST8810030912 P/N: VW3M1C13 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric VW3M1C13 LXM28 E/A-Klemmblock-Modul mit 0,5m Anschlusskabel für CN1 E/A-Schnittstelle"
Schneider Electric LXM28 I/O terminal block module with 0.5m connection cable for CN1 I/O interface
Schneider Electric VW3M1C13
EAN 3606480735936
Description
Zubehör für Servorverstärker Lexium LXM28. Die Signale für die E/A-Schnittstelle des Servoreglers können mit der Klemmleiste einfach über Anschlussklemmen verdrahtet werden. Für die Verbindung zwischen Klemmleiste und der E/A-Schnittstelle CN1 am Regler liegt ein konfektioniertes Kabel in der Länge von 50 cm und mit den entsprechenden Verbindern bei.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Versorgungsspannung AC 50 Hz | -V |
|---|---|
| Versorgungsspannung AC 60 Hz | -V |
| Versorgungsspannung DC | -V |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | |
| Anzahl der digitalen Eingänge | 16 |
| Anzahl der digitalen Ausgänge | 12 |
| Digitale Eingänge konfigurierbar | 1 |
| Digitale Ausgänge konfigurierbar | 1 |
| Leistungsaufnahme | 1.1W |
| Eingangsstrom bei Signal 1 | -mA |
| Zulässige Spannung am Eingang | 0V |
| Art der Eingangsspannung | DC |
| Art des Digitalausgangs | sonstige |
| Ausgangsstrom | -A |
| Zulässige Spannung am Ausgang | 0V |
| Art der Ausgangsspannung | DC |
| Kurzschlussschutz | |
| Redundanzfähigkeit | |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Verzögerungszeit bei Signalwechsel | -ms |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | |
| SIL nach IEC 61508 | ohne |
| Performance Level nach EN ISO 13849-1 | ohne |
| Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ia) | |
| Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ib) | |
| Explosionsschutz-Kategorie für Gas | ohne |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | ohne |
| Breite | 87mm |
| Höhe | 52mm |
| Tiefe | 146mm |
Technical data
| P/N (Part Number) | VW3M1C13 |
|---|---|
| EAN | 3606480735936 |
| ETIM | EC001419 |
| ECLASS | eClass_10_AKE527014 |
| Weight | 0.38 kg |
| Weight (Package) | 0.38 kg |
Designations
Digital input Digital module Digital output Expansion module I/O module I/O module Input module Local expansion module Output module PLC Digital Input/Output Module Safety device Safety-oriented PLC - Input/Output Module
Login
No reviews found. Share your insights with others.


















