€193.45
Available to order, delivery time: 4-6 Bussines days
Art. No: WST8810030880 P/N: VW3L30010R100 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric VW3L30010R100 Kabelsatz zum Anschluss der Sicherheitsfunktion STO, M8-Buchse, offenes Ende, 10 m, intergrierte Antriebe Lexium ILx"
Schneider Electric Cable set for connecting the safety function STO, M8 socket, open end, 10 m, integrated drives Lexium ILx
Schneider Electric VW3L30010R100
EAN 3389118367647
Description
Set di cavi per segnali Safe Torque Off per drive integrati dotati di connettori industriali. Questi set di cavi preassemblati hanno un connettore femmina M8 (4 pin) sull'estremità integrata dell'azionamento e fili liberi (conformi allo standard DESINA) sull'altra estremità. È un accessorio di collegamento per le unità integrate ILA, ILE e ILS. Ha un connettore femmina M8 con 4 pin. La sua lunghezza è 10m. Pesa 0.288 kg. È compatibile con le unità integrate ILA, ILE e ILS. Le unità integrate Lexium sono utilizzate per creare soluzioni di Motion Control decentralizzato in unità molto compatte. Azionamenti integrati per il Motion Control con motore passo-passo, servo o brushless DC.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Funktion | SPS-sonstige Geräte |
|---|---|
| Länge | 10m |
| Geeignet für Eingangskarte SPS | 1 |
| Geeignet für Ausgangskarte SPS | 1 |
| Geeignet für digitale Signale | |
| Geeignet für analoge Signale | 1 |
| Ausführung elektrischer Anschluss | sonstige |
| Polzahl |
Technical data
| P/N (Part Number) | VW3L30010R100 |
|---|---|
| EAN | 3389118367647 |
| ETIM | EC000237 |
| ECLASS | eClass_10_AFR598003 |
| Weight | 0.29 kg |
| Weight (Package) | 0.33 kg |
Designations
Accessory Cable Cable set Connecting cable Connection cable ILA ILE ILS Lexium Motion STO Safety function Servo integrated drive integrated servo integrated servo drive
Login
No reviews found. Share your insights with others.






















