€70.37
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810029809 P/N: TM5SPS3 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric TM5SPS3 Spannungsversorgung, Modicon TM5, 24 VDC für Buskoppler"
Schneider Electric Power supply, Modicon TM5, 24 VDC for bus coupler
Schneider Electric TM5SPS3
EAN 3595864093024
Description
Este produto faz parte da faixa Modicon TM5, um sistema de E/S de alto desempenho e seguro IP20. Este é um módulo de distribuição de energia com uma tensão de alimentação nominal de 24V DC. Este produto faz parte de uma configuração de E/S flexível e escalável para soluções de automação. Possui uma proteção de curto-circuito com fusível externo 10A. É um produto com classificação IP20. A cor da caixa é cinza.Ele pesa 0,025 kg. Flexível e escalável, projetado para máquinas complexas.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Eingangsspannung AC 50 Hz | -V |
|---|---|
| Eingangsspannung AC 60 Hz | -V |
| Eingangsspannung DC | 24V |
| Art der Eingangsspannung | DC |
| Max. Eingangsstrom AC 50 Hz | -A |
| Max. Eingangsstrom AC 60 Hz | -A |
| Max. Eingangsstrom DC | -A |
| Art der Ausgangsspannung | DC |
| Ausgangsspannung AC 50 Hz | -V |
| Ausgangsspannung AC 60 Hz | -V |
| Ausgangsspannung DC | 24V |
| Max. Ausgangsstrom AC 50 Hz | -A |
| Max. Ausgangsstrom AC 60 Hz | -A |
| Max. Ausgangsstrom DC | 10A |
| Leistungsabgabe | 1.91W |
| Redundanzfähigkeit | |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | |
| Breite | 12.5mm |
| Höhe | 99mm |
| Tiefe | 75mm |
Technical data
| P/N (Part Number) | TM5SPS3 |
|---|---|
| EAN | 3595864093024 |
| ETIM | EC001600 |
| SCIP | d442029a-1e06-4345-b16d-dc0ea46a51b1 |
| ECLASS | eClass_10_AKE532014 |
| Weight | 0.05 kg |
| Weight (Package) | 0.05 kg |
Designations
I/O system IO IO system IOs IP20 LMC058 M258 Modicon PLC PLCs TM5
Login
No reviews found. Share your insights with others.






















