€106.51
Available to order, delivery time: 4-6 Bussines days
Art. No: WST8810029808 P/N: TM5SPS2F Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric TM5SPS2F Spannungsversorgung, Modicon TM5, 24 VDC für E/A und Bus, integrierte Sicherung 6,3 A"
Schneider Electric Power Supply, Modicon TM5, 24 VDC for I/O and Bus, integrated fuse 6.3 A
Schneider Electric TM5SPS2F
EAN 3595864074931
Description
Este produto faz parte da faixa Modicon TM5, um sistema de E/S de alto desempenho e seguro IP20. O módulo de distribuição de energia é adequado para fornecimento de módulos de E/S de 24V DC e barramento TM5. Este produto faz parte de uma configuração de E/S flexível e escalável para soluções de automação. Possui um fusível interno 6.3A. É um produto com classificação IP20. A cor da caixa é cinza.Ele pesa 0,03 kg. Flexível e escalável, projetado para máquinas complexas.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Eingangsspannung AC 50 Hz | -V |
|---|---|
| Eingangsspannung AC 60 Hz | -V |
| Eingangsspannung DC | 24V |
| Art der Eingangsspannung | DC |
| Max. Eingangsstrom AC 50 Hz | -A |
| Max. Eingangsstrom AC 60 Hz | -A |
| Max. Eingangsstrom DC | 6.3A |
| Art der Ausgangsspannung | DC |
| Ausgangsspannung AC 50 Hz | -V |
| Ausgangsspannung AC 60 Hz | -V |
| Ausgangsspannung DC | 24V |
| Max. Ausgangsstrom AC 50 Hz | -A |
| Max. Ausgangsstrom AC 60 Hz | -A |
| Max. Ausgangsstrom DC | 6.3A |
| Leistungsabgabe | 2.13W |
| Redundanzfähigkeit | |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | |
| Breite | 12.5mm |
| Höhe | 99mm |
| Tiefe | 75mm |
Technical data
| P/N (Part Number) | TM5SPS2F |
|---|---|
| EAN | 3595864074931 |
| ETIM | EC001600 |
| ECLASS | eClass_10_AKE532014 |
| Weight | 0.05 kg |
| Weight (Package) | 0.05 kg |
Designations
I/O I/O I/O system I/O system I/Os I/Os IP20 LMC058 M258 Modicon TM5
Login
No reviews found. Share your insights with others.























