€512.96
Available to order, delivery time: 4-6 Bussines days
Art. No: WST8810029799 P/N: TM5SEAISG Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric TM5SEAISG Analoges Eingangsmodul, Modicon TM5, 1 Eingang, Dehnungsmessstreifen Vollbrücke, Auflösung 24 Bit"
Schneider Electric Analog Input Module, Modicon TM5, 1 Input, Strain Gauge Full Bridge, Resolution 24 Bit
Schneider Electric TM5SEAISG
EAN 3595864145150
Description
A quoi sert le produit ? Où l'installer ? Le module TM5SEAISG propose une extension d'entrées numériques avec 4 entrées logiques en tension d'entrée 24V continue en Sink pour les automates/contrôleurs M258/LMC058/M262 et PacDrive LMC. L’offre Modicon TM5 permet d’enrichir les capacités des contrôleurs logiques du contrôleur logique/de mouvement Modicon M258, LCM258 et M262 et des contrôleurs PacDrive LMC. Il a été conçu pour fonctionner dans les environnements industriels les plus variés comme l'agroalimentaire, cosmétique, manufacturiers, bâtiments, transport, pharmaceutique…. Qu'est-ce que je reçois quand j'achète cette référence ? Les modules d'extension d'entrées numérique TM5SDI proposent une large gamme de module 4/6/12/16 sink pour une meilleure adaptabilité et optimisation à chaque application. Le montage se fait directement sur un rail DIN en position horizontale. A quels standards et normes le produit répond-il ? Les performances des modules d'extension E/S Modicon répondent à la plupart des normes internationales et homologations les plus exigeantes : EN/IEC, marquage CE, UL, CSA,EAC, cULus, produit conforme RoHS UE et Chine, Déclaration Reach. Le saviez-vous ? La gamme TM5 offre un portfolio complet de modules analogiques, comptage rapide, emetteur/récepteur, liaison série RS232, distribution de communs, de sécurité. En résumé, une large gamme pour couvrir l'ensemble de vos besoins. Accédez dès maintenant au configurateur "Modicon PLC configurator" pour définir votre installation et obtenir l'ensemble des informations pour l'installation, programmation.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Anzahl der analogen Eingänge | 1 |
|---|---|
| Anzahl der analogen Ausgänge | 0 |
| Analoge Eingänge konfigurierbar | |
| Analoge Ausgänge konfigurierbar | |
| Eingang | |
| Eingangssignal konfigurierbar | |
| Auflösung der Analogeingänge | 12Bit |
| Ausgang | |
| Ausgangssignal konfigurierbar | |
| Auflösung der Analogausgänge | 12Bit |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | sonstige |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | |
| SIL nach IEC 61508 | 1 |
| Performance Level nach EN ISO 13849-1 | ohne |
| Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ia) | |
| Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ib) | |
| Explosionsschutz-Kategorie für Gas | sonstige |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | sonstige |
| Breite | 12.5mm |
| Leistungsaufnahme | 1.25W |
| Höhe | 99mm |
| Tiefe | 75mm |
Technical data
| P/N (Part Number) | TM5SEAISG |
|---|---|
| EAN | 3595864145150 |
| ETIM | EC001596 |
| ECLASS | eClass_10_AKE524014 |
| Weight | 0.03 kg |
| Weight (Package) | 0.04 kg |
Designations
I/O I/O I/O System I/O-System I/Os I/Os IP20 LMC058 M258 Modicon TM5
Login
No reviews found. Share your insights with others.























