€320.92
Available to order, delivery time: 4-6 Bussines days
Art. No: WST8810029793 P/N: TM5SE1IC20005 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric TM5SE1IC20005 Inkrementalgeber, Modicon TM5, Eingangsmodul, 1 Kanal, 4 MHz, 5 VDC, 3-Leitertechnik"
Schneider Electric Incremental Encoder, Modicon TM5, Input Module, 1 Channel, 4 MHz, 5 VDC, 3-Wire Technology
Schneider Electric TM5SE1IC20005
EAN 3606481276391
Description
Ce produit fait partie de la gamme Modicon TM5, un système d'E/S modulaire IP20 hautes performances et sécurisé. Ce module compteur fournit 1 entrée incrémentielle HSC. Il a 2x 24VDC RS422 entrées auxiliaires sink, Sa fréquence de comptage est de 4MHz par voie. Ce module compteur est spécifiquement conçu pour fonctionner sur le bus Sercos, à l’aide du module d’interface de bus Sercos. Il y a une isolation entre le canal et le bus à 500 Vrms CA et aucune isolation entre les canaux. Le temps de cycle maximum est de 2 ms et la résolution d'entrée du compteur est de 16 bits/32 bits. Il s'agit d'un produit classé IP20. Il mesure 12,5 mm de large, 99 mm de haut, 75 mm de profondeur et pèse 0,025 kg. Son boîtier est de couleur blanche. Le Modicon TM5 répond aux exigences typiques des machines de production et de conditionnement, ainsi qu'aux systèmes de manutention et d'assemblage des matériaux. Ce produit est certifié par GOST-R, C-Tick, cULus et CSA. Il est conforme aux normes IEC 61131-2, UL 508, CSA C22.2 No 213 et CSA C22.2 No 142. Ce produit est compatible avec les contrôleurs de mouvement PacDrive LMC Eco, Pro et Pro2. Il est installé sur une embase de bus pour un montage sur rail DIN de 35 mm. Ce système d'E/S modulaire offre une configuration flexible et évolutive d'îlots d'E/S distants ou distribués par connexion à des contrôleurs Modicon et PacDrive 3. Flexible et évolutif, conçu pour les machines complexes.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Anzahl der Funktionen | 2 |
|---|---|
| Redundanzfähigkeit | |
| Geeignet für Zählen | 1 |
| Geeignet zum Wiegen | |
| Geeignet für Temperaturregelung | |
| Geeignet für Schweiß-Regelung | |
| Geeignet für Druck-Regelung | |
| Geeignet für NC | |
| Geeignet für Wegerfassung | |
| Geeignet für CNC | |
| Geeignet für SSI | |
| Geeignet für Inkremental-Wert-Erfassung | 1 |
| Geeignet für Absolut-Wert-Erfassung | |
| Geeignet für Durchfluss-Regelung | |
| Geeignet für Durchfluss-Messung | |
| Geeignet für Bahnsteuerung | |
| Geeignet für Nocken-Steuerung | |
| Geeignet für fliegende Säge | |
| Geeignet für Mehrachs-Regelung | |
| Geeignet für Einachs-Regelung | 1 |
| Geeignet für Mehrachs-Positionierung | |
| Geeignet für Einachs-Positionierung | 1 |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | |
| SIL nach IEC 61508 | ohne |
| Performance Level nach EN ISO 13849-1 | ohne |
| Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ia) | |
| Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ib) | |
| Explosionsschutz-Kategorie für Gas | ohne |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | ohne |
| Breite | 20mm |
| Höhe | 101mm |
| Tiefe | 60mm |
Technical data
| P/N (Part Number) | TM5SE1IC20005 |
|---|---|
| EAN | 3606481276391 |
| ETIM | EC001601 |
| ECLASS | eClass_10_AKE528014 |
| Weight | 0.03 kg |
| Weight (Package) | 0.04 kg |
Designations
Absolute Value Acquisition Cam Control Displacement Acquisition Flow Control Flow Measurement Flying Saw Function Module Incremental Value Acquisition Multi-Axis Control Multi-Axis Positioning Numerical Control PLC Function/Technology Module Pressure Control Safety Device Single-Axis Control Single-Axis Positioning Technology Module Temperature Control Track Control Welding Control
Login
No reviews found. Share your insights with others.


















