€262.80
Available to order, delivery time: 4-6 Bussines days
Art. No: WST8810029776 P/N: TM5SDO16T Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric TM5SDO16T Digitales Ausgangsmodul, Modicon TM5, 16 Ausgänge, 24 VDC, 0,5 A, 1-Leitertechnik, Source Transistor"
Schneider Electric Digital Output Module, Modicon TM5, 16 Outputs, 24 VDC, 0.5 A, Single-Wire Technology, Source Transistor
Schneider Electric TM5SDO16T
EAN 3595864145174
Description
Este produto faz parte da faixa Modicon TM5, um sistema de E/S de alto desempenho e seguro IP20. O módulo de saída digital fornece 16 saídas do transistor com a lógica de origem (negativa). Este produto faz parte de uma configuração de E/S flexível e escalável para soluções de automação. Há um isolamento entre canal e barramento a 500VRMs CA e nenhum isolamento entre os canais.É mobilado com fio único para conexão elétrica.É um produto com classificação IP20. É mobilado com fio único para conexão elétrica.É um produto com classificação IP20. Sua cor da carcaça é branca. Pesa 0,025 kg. Flexível e escalável, projetado para máquinas complexas.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Versorgungsspannung AC 50 Hz | -V |
|---|---|
| Versorgungsspannung AC 60 Hz | -V |
| Versorgungsspannung DC | 24V |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | DC |
| Anzahl der digitalen Eingänge | 0 |
| Anzahl der digitalen Ausgänge | 16 |
| Digitale Eingänge konfigurierbar | |
| Digitale Ausgänge konfigurierbar | |
| Leistungsaufnahme | 1.1W |
| Eingangsstrom bei Signal 1 | -mA |
| Zulässige Spannung am Eingang | -V |
| Art der Eingangsspannung | |
| Art des Digitalausgangs | sonstige |
| Ausgangsstrom | -A |
| Zulässige Spannung am Ausgang | -V |
| Art der Ausgangsspannung | |
| Kurzschlussschutz | |
| Redundanzfähigkeit | |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | sonstige |
| Verzögerungszeit bei Signalwechsel | 0.1ms |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | |
| SIL nach IEC 61508 | 1 |
| Performance Level nach EN ISO 13849-1 | ohne |
| Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ia) | |
| Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ib) | |
| Explosionsschutz-Kategorie für Gas | sonstige |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | sonstige |
| Breite | 12.5mm |
| Höhe | 99mm |
| Tiefe | 75mm |
Technical data
| P/N (Part Number) | TM5SDO16T |
|---|---|
| EAN | 3595864145174 |
| ETIM | EC001599 |
| ECLASS | eClass_10_AKE527014 |
| Weight | 0.03 kg |
| Weight (Package) | 0.04 kg |
Designations
I/O I/O system I/O system I/Os IP20 LMC058 M258 Modicon PLC PLC modules TM5
Login
No reviews found. Share your insights with others.























