€7.81
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810029758 P/N: TM5SD000 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric TM5SD000 Blindmodul, Modicon TM5, (ohne Funktion)"
Schneider Electric Blind module, Modicon TM5, (without function)
Schneider Electric TM5SD000
EAN 3595864074702
Description
Modulares E/A -System in Schutzart IP20. Es ermöglicht durch den direkten Anschluss der Controller Modicon M258 und LMC058 (SPS und PAC) oder über den CANopen -Bus eine flexible und skalierbare Konfiguration von Erweiterungen oder dezentraler E/A -Inseln. Das System zeichnet sich durch minimalen Verdrahtungs- und Wartungsaufwand aus und bietet eine Reihe von Modulen, die dem Anwender die Erstellung der von ihm gewünschten einfachen und kostengünstigen Konfiguration ermöglichen. 100% Flexibilität und Optimierung Ihrer Maschinen.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Versorgungsspannung AC 50 Hz | -V |
|---|---|
| Versorgungsspannung AC 60 Hz | -V |
| Versorgungsspannung DC | -V |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | |
| Anzahl der digitalen Eingänge | |
| Anzahl der digitalen Ausgänge | |
| Digitale Eingänge konfigurierbar | |
| Digitale Ausgänge konfigurierbar | |
| Leistungsaufnahme | -W |
| Eingangsstrom bei Signal 1 | -mA |
| Zulässige Spannung am Eingang | -V |
| Art der Eingangsspannung | |
| Art des Digitalausgangs | |
| Ausgangsstrom | -A |
| Zulässige Spannung am Ausgang | -V |
| Art der Ausgangsspannung | |
| Kurzschlussschutz | |
| Redundanzfähigkeit | |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | |
| Verzögerungszeit bei Signalwechsel | -ms |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | |
| SIL nach IEC 61508 | ohne |
| Performance Level nach EN ISO 13849-1 | ohne |
| Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ia) | |
| Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ib) | |
| Explosionsschutz-Kategorie für Gas | ohne |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | ohne |
| Breite | 12.5mm |
| Höhe | 99mm |
| Tiefe | 75mm |
Technical data
| P/N (Part Number) | TM5SD000 |
|---|---|
| EAN | 3595864074702 |
| ETIM | EC001419 |
| ECLASS | eClass_10_AFR333003 |
| Weight | 0.02 kg |
| Weight (Package) | 0.02 kg |
Designations
EA EAs I/O I/O system I/O system IOs IP20 LMC058 M258 Modicon TM5
Login
No reviews found. Share your insights with others.


















