€204.68
Available to order, delivery time: 4-6 Bussines days
Art. No: WST8810029737 P/N: TM5PCRS2 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric TM5PCRS2 Kommunikationsmodul, Modicon TM5, PCI-Erweiterung für M258 / LMC058, RS232"
Schneider Electric Communication module, Modicon TM5, PCI expansion for M258 / LMC058, RS232
Schneider Electric TM5PCRS2
EAN 3595864074399
Description
Este produto faz parte da faixa Modicon TM5, um sistema de E/S de alto desempenho e seguro IP20. É um módulo de comunicação de link serial do Modbus para controladores Modicon M258. Este é um módulo de comunicação projetado para criar ilhas IO distribuídas no barramento Modbus. Este produto é certificado por Gost-R, C-Tick, Culus e CSA.Ele atende à IEC 61131-2, UL 508, CSA C22.2 No 213 e CSA C22.2 nº 142 padrões. Este sistema de IO modular fornece uma configuração flexível e escalável de ilhas IO remotas ou distribuídas por conexão com os controladores Modicon e PacDrive 3. Flexível e escalável, projetado para máquinas complexas.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Anzahl der HW-Schnittstellen Industrial Ethernet | 0 |
|---|---|
| Anzahl der Schnittstellen PROFINET | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen CAN | |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-232 | 1 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-422 | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-485 | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell TTY | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen USB | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen parallel | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen Wireless | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen sonstige | 0 |
| Mit optischer Schnittstelle | |
| Unterstützt Protokoll für EtherCAT | |
| Unterstützt Protokoll für TCP/IP | |
| Unterstützt Protokoll für PROFIBUS | |
| Unterstützt Protokoll für CAN | |
| Unterstützt Protokoll für INTERBUS | |
| Unterstützt Protokoll für ASI | |
| Unterstützt Protokoll für KNX | |
| Unterstützt Protokoll für Modbus | 1 |
| Unterstützt Protokoll für Data-Highway | |
| Unterstützt Protokoll für DeviceNet | |
| Unterstützt Protokoll für SUCONET | |
| Unterstützt Protokoll für LON | |
| Unterstützt Protokoll für PROFINET IO | |
| Unterstützt Protokoll für PROFINET CBA | |
| Unterstützt Protokoll für SERCOS | |
| Unterstützt Protokoll für Foundation Fieldbus | |
| Unterstützt Protokoll für EtherNet/IP | |
| Unterstützt Protokoll für AS-Interface Safety at Work | |
| Unterstützt Protokoll für DeviceNet Safety | |
| Unterstützt Protokoll für INTERBUS-Safety | |
| Unterstützt Protokoll für PROFIsafe | |
| Unterstützt Protokoll für SafetyBUS p | |
| Unterstützt Protokoll für sonstige Bussysteme | |
| Funkstandard Bluetooth | |
| Funkstandard WLAN 802.11 | |
| Funkstandard GPRS | |
| Funkstandard GSM | |
| Funkstandard UMTS | |
| IO-Link Master | |
| Redundanzfähigkeit | |
| Art der Datenübertragung | sonstige |
| Übertragungsrate | 115.2kBit/s |
| Mit Potentialtrennung | |
| SIL nach IEC 61508 | ohne |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | |
| Performance Level nach EN ISO 13849-1 | ohne |
| Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ia) | |
| Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ib) | |
| Explosionsschutz-Kategorie für Gas | sonstige |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | sonstige |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Klasse I | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Klasse II | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Klasse III | |
| Leistungsaufnahme | -W |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Division 1 | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Division 2 | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe A (Acetylen) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe B (Wasserstoff) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe C (Ethylen) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe D (Propan) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe E (Metallstäube) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe F (kohlenstoffhaltige Stäube) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe G (nicht leitende Stäube) | |
| Breite | 52mm |
| Höhe | 110mm |
| Tiefe | 104mm |
Technical data
| P/N (Part Number) | TM5PCRS2 |
|---|---|
| EAN | 3595864074399 |
| ETIM | EC001604 |
| ECLASS | eClass_10_AKE531014 |
| Weight | 0.07 kg |
| Weight (Package) | 0.07 kg |
Designations
EA I/O system I/Os I/Os IO IO system IP20 LMC058 M258 Modicon TM5
Login
No reviews found. Share your insights with others.

















