€307.02
Available to order, delivery time: 4-6 Bussines days
Art. No: WST8810029732 P/N: TM5NCO1K Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric TM5NCO1K Buskoppler (Einbausatz), Modicon TM5, CANopen"
Schneider Electric Bus Coupler (Mounting Kit), Modicon TM5, CANopen
Schneider Electric TM5NCO1K
EAN 3595864154770
Description
Dit product maakt deel uit van de Modicon TM5-serie, een krachtig en veilig IP20 modulair I/O-systeem. Dit is een set met een buskoppelaar die is ontworpen voor het maken van gedistribueerde IO-eilanden op CANopen-veldbus, waarbij gegevens worden uitgewisseld tussen de controller en de gedistribueerde IO. Deze kit bestaat uit een CANopen-interfacemodule, een busbasis, een elektronische voedingsverdeelmodule en een aansluitblok. Deze kit is ontworpen voor het maken van gedistribueerde IO-eilanden op de Canopen-veldbus. Zijn toegangsmethode is gebaseerd op CSMA-MA, multi-master protocol. Het is voorzien van verwijderbaar veerklemmenblok voor elektrische aansluiting. Het is een IP20-gecertificeerd product. De kleur van de behuizing is wit. Het weegt 0,12 kg. De Modicon TM5 voldoet aan de typische vereisten van productie- en verpakkingsmachines, zowel als materiaalbehandelings- en assemblagesystemen. Dit product is gecertificeerd door GOST-R, C-Tick, cULus en CSA. Hij voldoet aan de normen IEC 61131-2, UL 508, CSA C22.2 Nr 213 en CSA C22.2 Nr 142. Hij is compatibel met de Modicon M258-logische controllers, Modicon LMC058/LMC078-bewegingscontrollers. De kit bevat bussubbasis TM5ACBN1, klemmenblok TM5ACTB12PS, CANopen-module TM5NCO1 en voedingseenheid TM5SPS3. Deze is geïnstalleerd door montage op een 35 mm DIN-rail. Dit modulaire I/O-systeem biedt een flexibele en schaalbare configuratie van externe of gedistribueerde I/O-eilanden door verbinding met Modicon- en PacDrive 3-controllers. Flexibel en schaalbaar, ontworpen voor complexe machines.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Anzahl der HW-Schnittstellen Industrial Ethernet | 0 |
|---|---|
| Anzahl der Schnittstellen PROFINET | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen CAN | 1 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-232 | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-422 | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-485 | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell TTY | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen USB | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen parallel | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen Wireless | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen sonstige | 0 |
| Mit optischer Schnittstelle | |
| Unterstützt Protokoll für EtherCAT | |
| Unterstützt Protokoll für TCP/IP | |
| Unterstützt Protokoll für PROFIBUS | |
| Unterstützt Protokoll für CAN | 1 |
| Unterstützt Protokoll für INTERBUS | |
| Unterstützt Protokoll für ASI | |
| Unterstützt Protokoll für KNX | |
| Unterstützt Protokoll für Modbus | |
| Unterstützt Protokoll für Data-Highway | |
| Unterstützt Protokoll für DeviceNet | |
| Unterstützt Protokoll für SUCONET | |
| Unterstützt Protokoll für LON | |
| Unterstützt Protokoll für PROFINET IO | |
| Unterstützt Protokoll für PROFINET CBA | |
| Unterstützt Protokoll für SERCOS | |
| Unterstützt Protokoll für Foundation Fieldbus | |
| Unterstützt Protokoll für EtherNet/IP | |
| Unterstützt Protokoll für AS-Interface Safety at Work | |
| Unterstützt Protokoll für DeviceNet Safety | |
| Unterstützt Protokoll für INTERBUS-Safety | |
| Unterstützt Protokoll für PROFIsafe | |
| Unterstützt Protokoll für SafetyBUS p | |
| Unterstützt Protokoll für sonstige Bussysteme | |
| Funkstandard Bluetooth | |
| Funkstandard WLAN 802.11 | |
| Funkstandard GPRS | |
| Funkstandard GSM | |
| Funkstandard UMTS | |
| IO-Link Master | |
| Redundanzfähigkeit | |
| Art der Datenübertragung | |
| Übertragungsrate | -kBit/s |
| Mit Potentialtrennung | |
| SIL nach IEC 61508 | ohne |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | |
| Performance Level nach EN ISO 13849-1 | ohne |
| Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ia) | |
| Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ib) | |
| Explosionsschutz-Kategorie für Gas | ohne |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | ohne |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Klasse I | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Klasse II | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Klasse III | |
| Leistungsaufnahme | -W |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Division 1 | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Division 2 | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe A (Acetylen) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe B (Wasserstoff) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe C (Ethylen) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe D (Propan) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe E (Metallstäube) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe F (kohlenstoffhaltige Stäube) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe G (nicht leitende Stäube) | |
| Breite | 37.5mm |
| Höhe | 99mm |
| Tiefe | 75mm |
Technical data
| P/N (Part Number) | TM5NCO1K |
|---|---|
| EAN | 3595864154770 |
| ETIM | EC001604 |
| ECLASS | eClass_10_BAA073013 |
| Weight | 0.25 kg |
| Weight (Package) | 0.25 kg |
Designations
I/O I/O system I/Os IO system IP20 LMC058 M258 Modicon TM5
Login
No reviews found. Share your insights with others.



















