€320.92
Available to order, delivery time: 4-6 Bussines days
Art. No: WST8810029725 P/N: TM5C24D12R Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric TM5C24D12R Kompakter E/A-Erweiterungsblock, Modicon TM5, 24 DE / 12 DA, Relais"
Schneider Electric Compact I/O Expansion Block, Modicon TM5, 24 DI / 12 DO, Relay
Schneider Electric TM5C24D12R
EAN 3595864074382
Description
A quoi sert le produit ? Où l'installer ? Le module TM5C24D12R propose une extension d'entrées numériques avec 12 entrées logiques en tension d'entrée 24V continue en Sink pour les automates/contrôleurs M258/LMC058/M262 et PacDrive LMC. L’offre Modicon TM5 permet d’enrichir les capacités des contrôleurs logiques du contrôleur logique/de mouvement Modicon M258, LCM258 et M262 et des contrôleurs PacDrive LMC. Il a été conçu pour fonctionner dans les environnements industriels les plus variés comme l'agroalimentaire, cosmétique, manufacturiers, bâtiments, transport, pharmaceutique etc …. Qu'est-ce que je reçois quand j'achète cette référence ? Les modules d'extension d'entrées numérique TM5SDI proposent une large gamme de module 4/6/12/16 sink pour une meilleure adaptabilité et optimisation à chaque application. Le montage se fait directement sur un rail DIN en position horizontale. A quels standards et normes le produit répond-il ? Les performances des modules d'extension E/S Modicon répondent à la plupart des normes internationales et homologations les plus exigeantes : EN/IEC, marquage CE, UL, CSA,EAC, cULus, produit conforme RoHS UE et Chine, Déclaration Reach. Le saviez-vous ? La gamme TM5 offre un portfolio complet de module tout ou rien, analogique, comptage rapide, emetteur/récepteur, liaison série RS232, distribution de communs, de sécurité. Bref une large gamme pour couvrir l'ensemble de vos besoins. Accédez dès maintenant au configurateur "Modicon PLC configurator" pour définir votre installation et obtenir l'ensemble des informations pour l'installation, programmation.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Versorgungsspannung AC 50 Hz | -V |
|---|---|
| Versorgungsspannung AC 60 Hz | -V |
| Versorgungsspannung DC | 24V |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | DC |
| Anzahl der digitalen Eingänge | 24 |
| Anzahl der digitalen Ausgänge | 24 |
| Digitale Eingänge konfigurierbar | |
| Digitale Ausgänge konfigurierbar | |
| Leistungsaufnahme | 1.1W |
| Eingangsstrom bei Signal 1 | -mA |
| Zulässige Spannung am Eingang | -V |
| Art der Eingangsspannung | |
| Art des Digitalausgangs | sonstige |
| Ausgangsstrom | -A |
| Zulässige Spannung am Ausgang | -V |
| Art der Ausgangsspannung | |
| Kurzschlussschutz | |
| Redundanzfähigkeit | |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | sonstige |
| Verzögerungszeit bei Signalwechsel | 0.1ms |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | |
| SIL nach IEC 61508 | 1 |
| Performance Level nach EN ISO 13849-1 | ohne |
| Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ia) | |
| Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ib) | |
| Explosionsschutz-Kategorie für Gas | sonstige |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | sonstige |
| Breite | 12.5mm |
| Höhe | 99mm |
| Tiefe | 75mm |
Technical data
| P/N (Part Number) | TM5C24D12R |
|---|---|
| EAN | 3595864074382 |
| ETIM | EC001599 |
| ECLASS | eClass_10_AKE527014 |
| Weight | 0.29 kg |
| Weight (Package) | 0.29 kg |
Designations
I/O I/O system IP20 LMC058 M258
Login
No reviews found. Share your insights with others.




















